SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF – 28-04-2019 : PROGRAMME DES COURSES
13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)
Télécharger le programme des courses du 28 avril 2019
Les courses
Course 1
PRIX EDOUARD GUEROT – 11 000€ – Course G – Attelé – 2750m
Course 2
PRIX JEAN LHOMME – 12 000€ – Course F – Monté – 2775m
Course 3
PRIX HORSE WINNER – 12 000€ – Course F – Attelé – 2750m – Groupe A
Course 4
PRIX HORSE WINNER – 12 000€ – Course F – Attelé – 2750m – Groupe B
Course 5
PRIX DE LA SELLERIE MENAND – 13 000€ – Course F – Attelé – 2775m
Course 6
PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL – 16 000€ – Course F – Attelé – 2750m
Course 7
PRIX EMILE ET GASTON FOUARD – 13 000€ – Course H – Monté – 2750m
Course 8
PRIX ROGER BOURGEOIS – 4 000€ – Course H – Attelé – 2750m
Course 1
PRIX EDOUARD GUEROT
14h15 – 11 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
- Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 1.600.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | GATAKA DU VIVIER | ET. ROUE-LECUYER | J.Y. LECUYER |
2 | GAZOLINE DE MALTE | TANGUY DEVOUASSOUX | V. BRAZON |
3 | GINA DU MOUCHEL (E1) | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
4 | GOOD REALITY | J. DUBOIS | J. DUBOIS |
5 | GREEK NORMANUS | S. LEVOY | P. VIEL |
6 | GREYVILLE SOMOLLI | M. DUDOUIT | J. COMPAS |
7 | GASTON DE L'ANTE | V. SEGUIN | V. SEGUIN |
8 | GRISETTE DU VIVIER | E. SZIRMAY | E. SZIRMAY |
9 | GIRL DU MOUCHEL (E1) | C. HERIVAUX | A. LE COURTOIS |
10 | GUE LIAN DIGEO | D. DESCLOS | D. DESCLOS |
11 | GUILTY LIFE | C. HERSERANT | C. HERSERANT |
12 | GAVROCHE PAULO | CH. MOTTIER | CH. MOTTIER |
Sponsor
Course 2
PRIX JEAN LHOMME
14h45 – 12 000€
- Course F
- Course “ap”
- Monté
- 2775m
- Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 8.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FASCINATING RHYTHM | P. BOUGON BOUGEARD | F. BOUGON |
2 | FLASH SANTIGNY | W. AVELINE | F. ANDRIEU |
3 | FENOMENON | E. BRIALLON | P. VIEL |
4 | FELINE DU SURET | CH. CALLICO | B. MARIE |
5 | FASHION SMART | P. THIEULENT | N. RAIMBEAUX |
6 | FILOU DU PLESSIS | F. GUERINEAU | R.S. CHOLLOUX |
7 | FATALE BUROISE | J. GREGORI | P. DESSARTRE |
8 | FETICHE ATOUT | V. SAUSSAYE | CH. MOTTIER |
9 | FELLA DE VANDEL | C. HERIVAUX | L. ROELENS |
10 | FEE D'OL | J. CERISIER | P.L. ROUSSEAU |
11 | FLOUSS JIVE | A. GRESSIER | V. JARRY |
12 | FAON DE CAZOULENE | L. BALU | L. GUILLEMIN |
13 | FORT LIGNERIE | V. SEGUIN | M. MONACO |
14 | FUEGO DE TOUCHYVON | W. JEHANNE | Mme N. VIEL-PIERRE |
15 | FORTUNE DU LOUROUX | V. MARQUEZ | V. MARQUEZ |
16 | FANDANGO ROYAL | J.L.CL. DERSOIR | J.L.CL. DERSOIR |
17 | FESTINA NAY | A. BARTHELEMY | Mlle A. BARTHELEMY |
18 | FEVE DE BEYLEV | F. DESMIGNEUX | CH. CUILLER |
19 | FERTOIS DE BEAUM | A. REBECHE | CH. MOTTIER |
Sponsor
Course 3
PRIX HORSE WINNER
15h15 – 12 000€ – Groupe A
- Course F
- Attelé
- 2750m
- Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 13.000. – Recul de 25 m. à 6.000.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité.
# | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FAKIR DU ROCHER | G. SIMON | G. MOINON |
2 | FATA MORGANA | J.PH. GUIBOUT | J.PH. GUIBOUT |
3 | FILLE D'AVRIL | C. PARIS | C. PARIS |
4 | FUCHSIA DE ZIETTE | J.L.CL. DERSOIR | J.L.CL. DERSOIR |
5 | FLICKA DU PINAGUET | J. POUTREL | J. POUTREL |
6 | FILTRE D'AMOUR | S. OLIVIER | PH. DAUGEARD |
7 | FEU ARDENT | J.W. HALLAIS | J.W. HALLAIS |
8 | FABENTIONALLY | S. LEVOY | P. VIEL |
9 | FOSTER DE L'ITON (E1) | T. DE GENOUILLAC | HUGHES LEVESQUE |
10 | FEERIE DOTI | ANTOINE MORIN | ST. MEUNIER |
11 | FERIA DE L'ITON (E1) | CH. MOTTIER | HUGHES LEVESQUE |
12 | FORTUNITY | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
13 | FARAON D'EP | A.G. MAILLARD | A.G. MAILLARD |
14 | FORMION | TANGUY DEVOUASSOUX | Tanguy DEVOUASSOUX |
Sponsor
Course 4
PRIX HORSE WINNER
15h45 – 12 000€ – Groupe B
- Course F
- Attelé
- 2750m
- Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 13.000. – Recul de 25 m. à 6.000.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FAMARDIERE | G. SIMON | G. MOINON |
2 | FEUGERES EREM | G. RAULLINE | G. RAULLINE |
3 | FOXTROT DU BOULAY | M. DUPUIS | R. HEMERY |
4 | FARRO DES CORVEES | R. SEVESTRE | G. RAULLINE |
5 | FELON DES RACQUES | L. GUILLEMIN | L. GUILLEMIN |
6 | FLAGSTAFF | L. LENEVEU | L. LENEVEU |
7 | FABULEUX | R. MAILLET | E. RUAULT |
8 | FIDELOPOSTE | M. HAMELIN | P. MARTIN |
9 | FAIR PLAY | J. DUBOIS | PH. MOULIN |
10 | FANTASTIC FILLY | W. JEHANNE | G. RAULLINE |
11 | FLAMMY DELADOU | V. MAILLARD | V. MAILLARD |
12 | FILE INDIENNE | C. HERIVAUX | A. LE COURTOIS |
13 | FLEUR DE VANILLE | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
14 | FOSTINE DE CRENNES | E. SZIRMAY | E. SZIRMAY |
Sponsor
Course 5
PRIX DE LA SELLERIE MENARD
16h15 – 13 000€
- Course F
- Course “ap”
- Attelé
- 2775m
- Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 36.500.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | ESTA BIEN | P. THIEULENT | TH. LEVESQUE |
2 | ESTORIL DES CORVES | R. SEVESTRE | G. RAULLINE |
3 | ELENA STUART | J.M. MARIE | CH. MOTTIER |
4 | EUROPA SANTANA | J. LEHERICEY | S. MARMION |
5 | ELVIRA SAUTONNE | C. NOVE | P. MARTIN |
6 | EDEN AGE | C. JEAN | TH. LEVESQUE |
7 | ESPOIR DE BELLANDE | E. LELIEVRE | S. HARDY |
8 | ECLAT AULNOIS | F. TABESSE | GUY FORTIN |
9 | EASTON HEIGHTS | L. GUILLEMIN | M. MONACO |
10 | ESPRIT D'OEILLET | H. LECOQ | H. LECOQ |
11 | ECLAT DE L'ITON (E1) | A. REBECHE | HUGHES LEVESQUE |
12 | ECOSSE BLEUE (E1) | T. DE GENOUILLAC | HUGHES LEVESQUE |
13 | ELAN RENARD | G. SIMON | G. MOINON |
14 | ECLAIR DU GOSIER | C. HERSERANT | C. HERSERANT |
15 | EUROPEAN CHARM | P. COIGNARD | P. COIGNARD |
16 | EROS DU VIVIER | ET. ROUE-LECUYER | J.Y. LECUYER |
Sponsor
Course 6
PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL
16h45 – 16 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
- Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 130.000. – Recul de 25 m. à 66.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DRASTERIA | V. MAILLARD | V. MAILLARD |
2 | BACCARAT SUN | P.L. ROUSSEAU | P.L. ROUSSEAU |
3 | CORNELIUS | E. HERBEAU | P.Y. VERVA |
4 | DIVA SOMOLLI | M. DUDOUIT | J. COMPAS |
5 | CURACAO | A. REBECHE | St. PROVOOST |
6 | CALYPSO D'ALB | M. GYRE | J.F. SENET |
7 | BELLA NONNA | M. DUPUIS | M. DUPUIS |
8 | CHOUPINETTE DEGE (E1) | P.F. DE GRAVE | P.F. DE GRAVE |
9 | BE BOP | J.W. HALLAIS | J.W. HALLAIS |
10 | BON VENT | J.R. LAUNOIS | J.R. LAUNOIS |
11 | BRYTANE DU ROZEL (E2) | C. HERIVAUX | A. LE COURTOIS |
12 | CALVA NORMAND | R. BERNIER | R. BERNIER |
13 | CATHY DU MARIN (E1) | F. DESMIGNEUX | P.F. DE GRAVE |
14 | BAVAROIS D'ORGERES | S. OLIVIER | Mme D. ODIENNE |
15 | BISTROT | TANGUY DEVOUASSOUX | Tanguy DEVOUASSOUX |
16 | CESAR EXPRESS (E2) | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
Sponsor
Course 7
PRIX EMILE ET GASTON FOUARD
17h15 – 13 000€
- Course H
- Monté
- 2750m
- APPRENTIS – LADS-JOCKEYS.
- 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 95.000. – Recul de 25 m. à 47.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DELTA DE LA VALLEE | CH. CALLICO | A. TERNISIEN |
2 | DIACRE DES TITHAIS (E1) | TH. MENORET | P. DESSARTRE |
3 | DRAKKAR BUROIS (E1) | J. GREGORI | P. DESSARTRE |
4 | BARON DE MONTEIL | ANTOINE MORIN | A. LE COURTOIS |
5 | DEFI D'HAUTVENT | F. GUERINEAU | J.M. GODARD |
6 | CALIPOSTE | J. LEHERICEY | P. MARTIN |
7 | COACH D'YLEA | V. SAUSSAYE | R. JAJOLET |
8 | CHAMPION VEA | C. LEGRAIN | S. ROGER |
9 | DOUDOU GLYCINES | C. HERIVAUX | A. LE COURTOIS |
10 | DOUCHKA WIND | M. TIJOU | PH. FORGET |
11 | DAKOTA | M. ASSELINE | J.W. HALLAIS |
12 | DIVA GEDE | G. GODARD | M. SASSIER |
13 | DIVINE DE L'ITON | T. LEVESQUE | HUGHES LEVESQUE |
14 | DUC QUICK | OLIANNE BOUCHEZ | M. ESPER |
15 | CLASSIC DE MARZY | J. CONDETTE | R. CHAUSSIER |
16 | BARAKA VIMAP | B. JOUAN | P. CASTEL |
17 | DELICE DU WALLON | P. THIEULENT | D. LECROQ |
Sponsor
Course 8
PRIX ROGER BOURGEOIS
17h45 – 4 000€
- Course H
- Attelé
- 2750m
- AMATEURS
- Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 63.000. – Recul de 25 m. à 32.000.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DAYANSKA | MAXENCE LECOQ | Maxence LECOQ |
2 | DEESSE DE L'AMITIE | L.D. MARIE | G. MOINON |
3 | DEMOISELLE DU DER | L. RIVENET | DAVID LEFEVRE |
4 | CAROYO DU LOUVET | M.B. LEON | M.B. LEON |
5 | DESIRGAB | N. ENAULT | E. BEAUVAIS |
6 | DJANGO DU JAGUY | B. DUPUIS | M. DUPUIS |
7 | DANZA BELLA | S. DERSOIR | PH. BEUREL |
8 | CYRANO STAR | M.J. MARIE | M.J. MARIE |
9 | CYBELE DE L'AUNEY | CH. BERTHOMIER CHARLES | P. CASTEL |
10 | BOSDARROS | ET. DELAUNAY | F. LECATHELINAIS |
11 | BIJOU DU REZ | S. CAMPAIN | P.L. DESAUNETTE |
12 | CLERY DAIRPET | J.CL. GEORGES | B. MASCLE |
13 | DALTON D'EBANE | A. LESCALIER | St. PROVOOST |
14 | CRYSTAL PEARL | J.F. NOEL | C. PARIS |
15 | BAHIA D'EPLESSIER | J. ROSENBLUM | C. DEFFAUX |
Sponsor