13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)

Les courses

PRIX EDOUARD GUEROT – 11 000€ –  Course G – Attelé – 2750m

PRIX JEAN LHOMME – 12 000€ – Course F – Monté – 2775m

PRIX HORSE WINNER – 12 000€ – Course F – Attelé – 2750m – Groupe A

PRIX HORSE WINNER – 12 000€ – Course F – Attelé – 2750m – Groupe B

PRIX DE LA SELLERIE MENAND – 13 000€ – Course F – Attelé – 2775m

PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL – 16 000€ – Course F – Attelé – 2750m

PRIX EMILE ET GASTON FOUARD – 13 000€ – Course H – Monté – 2750m

PRIX ROGER BOURGEOIS – 4 000€ – Course H – Attelé – 2750m

Course 1

PRIX EDOUARD GUEROT

14h15  – 11 000€

  • Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 1.600.
  • En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1GATAKA DU VIVIERET. ROUE-LECUYERJ.Y. LECUYER
2GAZOLINE DE MALTETANGUY DEVOUASSOUXV. BRAZON
3GINA DU MOUCHEL (E1)A. LE COURTOISA. LE COURTOIS
4GOOD REALITYJ. DUBOISJ. DUBOIS
5GREEK NORMANUSS. LEVOYP. VIEL
6GREYVILLE SOMOLLIM. DUDOUITJ. COMPAS
7GASTON DE L’ANTEV. SEGUINV. SEGUIN
8GRISETTE DU VIVIERE. SZIRMAYE. SZIRMAY
9GIRL DU MOUCHEL (E1)C. HERIVAUXA. LE COURTOIS
10GUE LIAN DIGEOD. DESCLOSD. DESCLOS
11GUILTY LIFEC. HERSERANTC. HERSERANT
12GAVROCHE PAULOCH. MOTTIERCH. MOTTIER

Sponsor

Course 2

PRIX JEAN LHOMME

14h45  – 12 000€

  • Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 8.000.

NomJockey/DriverEntraineur
1FASCINATING RHYTHMP. BOUGON BOUGEARDF. BOUGON
2FLASH SANTIGNYW. AVELINEF. ANDRIEU
3FENOMENONE. BRIALLONP. VIEL
4FELINE DU SURETCH. CALLICOB. MARIE
5FASHION SMARTP. THIEULENTN. RAIMBEAUX
6FILOU DU PLESSISF. GUERINEAUR.S. CHOLLOUX
7FATALE BUROISEJ. GREGORIP. DESSARTRE
8FETICHE ATOUTV. SAUSSAYECH. MOTTIER
9FELLA DE VANDELC. HERIVAUXL. ROELENS
10FEE D’OLJ. CERISIERP.L. ROUSSEAU
11FLOUSS JIVEA. GRESSIERV. JARRY
12FAON DE CAZOULENEL. BALUL. GUILLEMIN
13FORT LIGNERIEV. SEGUINM. MONACO
14FUEGO DE TOUCHYVONW. JEHANNEMme N. VIEL-PIERRE
15FORTUNE DU LOUROUXV. MARQUEZV. MARQUEZ
16FANDANGO ROYALJ.L.CL. DERSOIRJ.L.CL. DERSOIR
17FESTINA NAYA. BARTHELEMYMlle A. BARTHELEMY
18FEVE DE BEYLEVF. DESMIGNEUXCH. CUILLER
19FERTOIS DE BEAUMA. REBECHECH. MOTTIER

Sponsor

Course 3

PRIX HORSE WINNER

15h15  – 12 000€ – Groupe A

  • Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 13.000. – Recul de 25 m. à 6.000.
  • En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité.

#NomJockey/DriverEntraineur
1FAKIR DU ROCHERG. SIMONG. MOINON
2FATA MORGANAJ.PH. GUIBOUTJ.PH. GUIBOUT
3FILLE D’AVRILC. PARISC. PARIS
4FUCHSIA DE ZIETTEJ.L.CL. DERSOIRJ.L.CL. DERSOIR
5FLICKA DU PINAGUETJ. POUTRELJ. POUTREL
6FILTRE D’AMOURS. OLIVIERPH. DAUGEARD
7FEU ARDENTJ.W. HALLAISJ.W. HALLAIS
8FABENTIONALLYS. LEVOYP. VIEL
9FOSTER DE L’ITON (E1)T. DE GENOUILLACHUGHES LEVESQUE
10FEERIE DOTIANTOINE MORINST. MEUNIER
11FERIA DE L’ITON (E1)CH. MOTTIERHUGHES LEVESQUE
12FORTUNITYA. LE COURTOISA. LE COURTOIS
13FARAON D’EPA.G. MAILLARDA.G. MAILLARD
14FORMIONTANGUY DEVOUASSOUXTanguy DEVOUASSOUX

Sponsor

Course 4

PRIX HORSE WINNER

15h45  – 12 000€ – Groupe B

  • Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 13.000. – Recul de 25 m. à 6.000.
  • En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1FAMARDIEREG. SIMONG. MOINON
2FEUGERES EREMG. RAULLINEG. RAULLINE
3FOXTROT DU BOULAYM. DUPUISR. HEMERY
4FARRO DES CORVEESR. SEVESTREG. RAULLINE
5FELON DES RACQUESL. GUILLEMINL. GUILLEMIN
6FLAGSTAFFL. LENEVEUL. LENEVEU
7FABULEUXR. MAILLETE. RUAULT
8FIDELOPOSTEM. HAMELINP. MARTIN
9FAIR PLAYJ. DUBOISPH. MOULIN
10FANTASTIC FILLYW. JEHANNEG. RAULLINE
11FLAMMY DELADOUV. MAILLARDV. MAILLARD
12FILE INDIENNEC. HERIVAUXA. LE COURTOIS
13FLEUR DE VANILLEA. LE COURTOISA. LE COURTOIS
14FOSTINE DE CRENNESE. SZIRMAYE. SZIRMAY

Sponsor

Course 5

PRIX DE LA SELLERIE MENARD

16h15  – 13 000€ 

  • Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 36.500.
  • En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité

NomJockey/DriverEntraineur
1ESTA BIENP. THIEULENTTH. LEVESQUE
2ESTORIL DES CORVESR. SEVESTREG. RAULLINE
3ELENA STUARTJ.M. MARIECH. MOTTIER
4EUROPA SANTANAJ. LEHERICEYS. MARMION
5ELVIRA SAUTONNEC. NOVEP. MARTIN
6EDEN AGEC. JEANTH. LEVESQUE
7ESPOIR DE BELLANDEE. LELIEVRES. HARDY
8ECLAT AULNOISF. TABESSEGUY FORTIN
9EASTON HEIGHTSL. GUILLEMINM. MONACO
10ESPRIT D’OEILLETH. LECOQH. LECOQ
11ECLAT DE L’ITON (E1)A. REBECHEHUGHES LEVESQUE
12ECOSSE BLEUE (E1)T. DE GENOUILLACHUGHES LEVESQUE
13ELAN RENARDG. SIMONG. MOINON
14ECLAIR DU GOSIERC. HERSERANTC. HERSERANT
15EUROPEAN CHARMP. COIGNARDP. COIGNARD
16EROS DU VIVIERET. ROUE-LECUYERJ.Y. LECUYER

Sponsor

Course 6

PRIX ROBERT ET MARCEL BUNEL

16h45  – 16 000€ 

  • Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 130.000. – Recul de 25 m. à 66.000.

NomJockey/DriverEntraineur
1DRASTERIAV. MAILLARDV. MAILLARD
2BACCARAT SUNP.L. ROUSSEAUP.L. ROUSSEAU
3CORNELIUSE. HERBEAUP.Y. VERVA
4DIVA SOMOLLIM. DUDOUITJ. COMPAS
5CURACAOA. REBECHESt. PROVOOST
6CALYPSO D’ALBM. GYREJ.F. SENET
7BELLA NONNAM. DUPUISM. DUPUIS
8CHOUPINETTE DEGE (E1)P.F. DE GRAVEP.F. DE GRAVE
9BE BOPJ.W. HALLAISJ.W. HALLAIS
10BON VENTJ.R. LAUNOISJ.R. LAUNOIS
11BRYTANE DU ROZEL (E2)C. HERIVAUXA. LE COURTOIS
12CALVA NORMANDR. BERNIERR. BERNIER
13CATHY DU MARIN (E1)F. DESMIGNEUXP.F. DE GRAVE
14BAVAROIS D’ORGERESS. OLIVIERMme D. ODIENNE
15BISTROTTANGUY DEVOUASSOUXTanguy DEVOUASSOUX
16CESAR EXPRESS (E2)A. LE COURTOISA. LE COURTOIS

Sponsor

Course 7

PRIX EMILE ET GASTON FOUARD

17h15  – 13 000€ 

  • APPRENTIS – LADS-JOCKEYS.
  • 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F.
  • Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 95.000. – Recul de 25 m. à 47.000.

NomJockey/DriverEntraineur
1DELTA DE LA VALLEECH. CALLICOA. TERNISIEN
2DIACRE DES TITHAIS (E1)TH. MENORETP. DESSARTRE
3DRAKKAR BUROIS (E1)J. GREGORIP. DESSARTRE
4BARON DE MONTEILANTOINE MORINA. LE COURTOIS
5DEFI D’HAUTVENTF. GUERINEAUJ.M. GODARD
6CALIPOSTEJ. LEHERICEYP. MARTIN
7COACH D’YLEAV. SAUSSAYER. JAJOLET
8CHAMPION VEAC. LEGRAINS. ROGER
9DOUDOU GLYCINESC. HERIVAUXA. LE COURTOIS
10DOUCHKA WINDM. TIJOUPH. FORGET
11DAKOTAM. ASSELINEJ.W. HALLAIS
12DIVA GEDEG. GODARDM. SASSIER
13DIVINE DE L’ITONT. LEVESQUEHUGHES LEVESQUE
14DUC QUICKOLIANNE BOUCHEZM. ESPER
15CLASSIC DE MARZYJ. CONDETTER. CHAUSSIER
16BARAKA VIMAPB. JOUANP. CASTEL
17DELICE DU WALLONP. THIEULENTD. LECROQ

Sponsor

Course 8

PRIX ROGER BOURGEOIS

17h45  – 4 000€ 

  • AMATEURS
  • Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 63.000. – Recul de 25 m. à 32.000.
  • En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 21 avril dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1DAYANSKAMAXENCE LECOQMaxence LECOQ
2DEESSE DE L’AMITIEL.D. MARIEG. MOINON
3DEMOISELLE DU DERL. RIVENETDAVID LEFEVRE
4CAROYO DU LOUVETM.B. LEONM.B. LEON
5DESIRGABN. ENAULTE. BEAUVAIS
6DJANGO DU JAGUYB. DUPUISM. DUPUIS
7DANZA BELLAS. DERSOIRPH. BEUREL
8CYRANO STARM.J. MARIEM.J. MARIE
9CYBELE DE L’AUNEYCH. BERTHOMIER CHARLESP. CASTEL
10BOSDARROSET. DELAUNAYF. LECATHELINAIS
11BIJOU DU REZS. CAMPAINP.L. DESAUNETTE
12CLERY DAIRPETJ.CL. GEORGESB. MASCLE
13DALTON D’EBANEA. LESCALIERSt. PROVOOST
14CRYSTAL PEARLJ.F. NOELC. PARIS
15BAHIA D’EPLESSIERJ. ROSENBLUMC. DEFFAUX

Sponsor