SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF – 24-03-2019 : PROGRAMME DES COURSES
13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)
Les courses
Course 1
Prix René CARDINE
Groupe A – 13h50 / Course G – Attelé – 2750m
Course 2
PRIX HIPPODROME ST-AUBIN-LES-ELBEUF
Groupe B -14h20 / Course G – Attelé– 2750m
Course 3
PRIX DES BRULINS
14h50 / Course F – Monté– 2750m
Course 4
PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE
Groupe A – 15h20 / Course F – Attelé – 2750m
Course 5
Prix CENTRE COMMERCIAL TOURVILLE-LA-RIVIERE
Groupe B – 15h50 / Course F– Attelé – 2750m
Course 6
Prix JOURNAL D’ELBEUF
16h20 / Course F – Attelé – 2750m
Course 7
PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR
16h50 / Course F – Attelé – 2775m
Course 8
PRIX DYNAVENA
17h20 / Course F – Attelé – 2750m
Course 9
Prix YVES COSSE
17h50 / Course H – Attelé – 2750m
Course 1
PRIX RENE CARDINE – 13h50
Groupe A – 11 000€
- Course G
- Attelé
- 2750m
Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 1.400. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N°ChevalPropriétaireJockeyEntraineur
1 | GABION PIERJI | Ecurie Pierre JULIENNE | M. Christophe THIERRY | M. Sébastien GUARATO |
2 | GATSBY | Ecurie Pierre LEVESQUE | M. Pierre LEVESQUE | M. Thomas LEVESQUE |
3 | GIRL DU MOUCHEL | M. André LE COURTOIS | M. André LE COURTOIS | M. André LE COURTOIS |
4 | GRACIOUS LOMIG | M. Jacques PLANCQUEEL | M. Marion HUE | M. Marion HUE |
5 | GESSIE DE LUNE | M. Guillaume MOINON | M. Guillaume MOINON | M. Guillaume MOINON |
6 | GLORY DU GUIBEL | Mme Cécile SAINT-MICHEL | M. Vincent RENAULT | M. Vincent RENAULT |
7 | GUINESS DES FANES | M. Pierre SORAIS | M. Pierre SORAIS | M. Pierre SORAIS |
8 | GANGSTER DU CAIEU | Ecurie OLIGAL | M. Olivier BOUDOU | M. Olivier BOUDOU |
9 | GRAIGNES | M. Philippe AUTONNE | M. Yoann LEBOURGEOIS | M. Alexandre DE JESUS |
10 | GADJI BADREC | Ecurie BADREC | M. Fabrice LINDREC | M. Fabrice LINDREC |
11 | GITANE MESLOISE | Ecurie BOIS DOUFRAY | M. Corentin DELBECQ | M. Pierre BELLOCHE |
12 | GENOVA KIN | M. Thierry LECUYER | M. Marius COIGNARD | M. Pierre SORAIS |
Rang | N° | Cheval | Driver / Jockey | Distance | Temps | Réduction km | Allocation € |
1 | 11 | GITANE MESLOISE | C. DELBECQ | 2 750 | TNC | 4 950 € | |
2 | 8 | GANGSTER DU CAIEU | O. BOUDOU | 2 750 | TNC | 2 750 € | |
3 | 2 | GATSBY | P. LEVESQUE | 2 750 | TNC | 1 540 € | |
4 | 3 | GIRL DU MOUCHEL | A. LE COURTOIS | 2 750 | TNC | 880 € | |
5 | 1 | GABION PIERJI | CH. THIERRY | 2 750 | TNC | 550 € | |
6 | 6 | GLORY DU GUIBEL | V. RENAULT | 2 750 | TNC | 220 € | |
7 | 10 | GADJI BADREC | F. LINDREC | 2 750 | TNC | 110 € | |
DA | 5 | GESSIE DE LUNE | G. MOINON | 2 750 | 0 € | ||
DA | 4 | GRACIOUS LOMIG | M. HUE | 2 750 | 0 € | ||
DA | 9 | GRAIGNES | Y. LEBOURGEOIS | 2 750 | 0 € | ||
DA | 7 | GUINESS DES FANES | P. SORAIS | 2 750 | 0 € | ||
NP | 12 | GENOVA KIN | M. COIGNARD | 2 750 | 0 € |
Sponsor
Course 2
PRIX ST-AUBIN-LES-ELBEUF – 14h20
Groupe B – 11 000€
- Course G
- Attelé
- 2750m
Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 1.400. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Cheval | Propriétaire | Jockey | Entraineur |
1 | GASBY DU FER | M. Yannick Lucien PIERRE | Mlle Caroline CHERADAME | M. Bertrand LEFEVRE |
2 | GEMMA STAR | Ecurie Sébastien GUARATO | M. Hervé LANGLOIS | M. Sébastien GUARATO |
3 | GLAXO LEMAN | M. Denis LAZARUS | M. Marius COIGNARD | M. Adrien PEREIRA |
4 | GUALAMO | M. Johann SCHEMBRI | M. Thierry DUVALDESTIN | M. Thierry DUVALDESTIN |
5 | GITANE DU ROCHER | M. Bruno GUILLOT | M. Bruno GUILLOT | M. Bruno GUILLOT |
6 | GLORY ISLAND | M. Jean-Pierre DUBOIS | M. Jean-Pierre DUBOIS | M. Yves BOIREAU |
7 | GULF BLOND | M. Stéphane PRIOUL | M. François LAGADEUC | M. Stéphane PRIOUL |
8 | GITANE DES PRES | M. Moïse THEVENET | M. Xavier THEVENET | M. Xavier THEVENET |
9 | GUIDE MOI FORGAN | Mme Sandrine LONCKE | M. Yoann LEBOURGEOIS | M. Pascal CASTEL |
10 | GLOIRE D’ANJOU | M. Franck DELANOE | M. Franck DELANOE | M. Franck DELANOE |
11 | GROOM NARCY | M. Georges BAUDOIN | M. Jérôme ROULLAND | M. Jérôme ROULLAND |
12 | GIBSON RIFF | M. Joël VAN EECKHAUTE | M. Joël VAN EECKHAUTE | M. Joël VAN EECKHAUTE |
Rang | N° | Cheval | Driver / Jockey | Distance | Temps | Réduction km | Allocation € |
1 | 4 | GUALAMO | TH. DUVALDESTIN | 2 750 | TNC | 4 950 € | |
2 | 2 | GEMMA STAR | H. LANGLOIS | 2 750 | TNC | 2 145 € | |
2 | 11 | GROOM NARCY | J. ROULLAND | 2 750 | TNC | 2 145 € | |
4 | 10 | GLOIRE D’ANJOU | F. DELANOE | 2 750 | TNC | 880 € | |
5 | 12 | GIBSON RIFF | J. VAN EECKHAUTE | 2 750 | TNC | 550 € | |
6 | 1 | GASBY DU FER | C. CHERADAME | 2 750 | TNC | 220 € | |
7 | 6 | GLORY ISLAND | J.P. DUBOIS | 2 750 | TNC | 110 € | |
8 | 8 | GITANE DES PRES | X. THEVENET | 2 750 | TNC | 0 € | |
9 | 5 | GITANE DU ROCHER | B. GUILLOT | 2 750 | TNC | 0 € | |
DA | 3 | GLAXO LEMAN | M. COIGNARD | 2 750 | 0 € | ||
DA | 9 | GUIDE MOI FORGAN | Y. LEBOURGEOIS | 2 750 | 0 € | ||
DA | 7 | GULF BLOND | F. LAGADEUC | 2 750 | 0 € |
Sponsor
Course 3
PRIX DES BRULINS – 14h50
12 000€
- Course F
- Monté
- 2750m
Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 9.000. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Cheval | Propriétaire | Jockey | Entraineur |
1 | FLY DES LANDES | M. Stéphane MERCIER | Mlle Cindy SAOUT | M. Sébastien HARDY |
2 | FEU BOREAL | Ecurie des ESSARTS | Mme Delphine BEAUFILS ERNAULT | M. Rodolphe LAGADEUC |
3 | FELA KUTI JEEP | M. Thierry LEVEAU | M. Dylan DULONG | M. Thierry LEVEAU |
4 | FAIS NOUS PLAISIR | M. René Henri CHARRIER | M. Sébastien Emmanuel PASQUIER | M. Gilles CURENS |
5 | FILOU DU FRESNE | M. Jacques COTTEL | M. Victor SAUSSAYE | M. Laurent LAUDREN |
6 | FASHION SMART | Ecurie SMART | M. Arthur REBECHE | M. Jean Philippe BORODAJKO |
7 | FENOMENE PEAL | M. Alain PERRE | Mlle Audrey LAROCHE | M. Alain PERRE |
8 | FOUDI SEGAH | Ecurie Sébastien HARDY | M. Enzo LELIEVRE | M. Sébastien HARDY |
9 | FILOU DES OUBEAUX | M. Richard BRETON | M. Jonathan VANMEERBECK | M. Richard BRETON |
10 | FULL BEST | Ecurie SIRAY | Mlle Marie BACSICH | M. Franck LEBLANC |
11 | FETICHE ATOUT | Ecurie La PETTEVINIERE | M. Yoann LEBOURGEOIS | M. Sylvain ROGER |
12 | FIGARO DE LARRE | Ecurie La PETTEVINIERE | M. Guillaume MARTIN | M. Sylvain ROGER |
13 | FOSTER DE L’ITON | Ecurie de l’ ITON | Mlle Tiphaine LEVESQUE | M. Hughes LEVESQUE |
14 | FORTUNO JASMA | M. Jérôme DUBREIL | M. François LAGADEUC | M. Jérôme DUBREIL |
Rang | N° | Cheval | Driver / Jockey | Distance | Temps | Réduction km | Allocation € |
1 | 12 | FIGARO DE LARRE | GUILLAUME MARTIN | 2 750 € | TNC | 5 400 € | |
2 | 7 | FENOMENE PEAL | AUDREY LAROCHE | 2 750 € | TNC | 3 000 € | |
3 | 3 | FELA KUTI JEEP | D. DULONG | 2 750 € | TNC | 1 680 € | |
4 | 1 | FLY DES LANDES | C. SAOUT | 2 750 € | TNC | 960 € | |
5 | 6 | FASHION SMART | A. REBECHE | 2 750 € | TNC | 600 € | |
6 | 11 | FETICHE ATOUT | Y. LEBOURGEOIS | 2 750 | TNC | 240 € | |
7 | 9 | FILOU DES OUBEAUX | J. VANMEERBECK | 2 750 | TNC | 120 € | |
8 | 8 | FOUDI SEGAH | E. LELIEVRE | 2 750 | TNC | 0 € | |
DA | 4 | FAIS NOUS PLAISIR | S.E. PASQUIER | 2 750 | 0 € | ||
DA | 2 | FEU BOREAL | D. BEAUFILS ERNAULT | 2 750 | 0 € | ||
DA | 5 | FILOU DU FRESNE | V. SAUSSAYE | 2 750 | 0 € | ||
DA | 14 | FORTUNO JASMA | F. LAGADEUC | 2 750 | 0 € | ||
DA | 13 | FOSTER DE L’ITON | T. LEVESQUE | 2 750 € | 0 € | ||
NP | 10 | FULL BEST | M. BACSICH | 2 750 € | 0 € |
Sponsor
Course 4
PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE – 15h20
Groupe A – 12 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 16.500. – Recul de 25 m. à 8.000. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Cheval | Propriétaire | Jockey | Entraineur |
1 | FLEUR DES TOURS | Ecurie FOIRET | M. Vincent SEGUIN | M. Vincent SEGUIN |
2 | FIRST DES YVETS | M. Christian ELISABETH | M. Patrice TOUTAIN | M. Patrice TOUTAIN |
3 | FAKIR DES BORDES | M. Alexandre CHEVRIER | M. Alexandre CHEVRIER | M. Alexandre CHEVRIER |
4 | FORREST JO | M. Jean Michel LESAGE | M. Loïc GUILLEMIN | M. Loïc GUILLEMIN |
5 | FAST WIND | Ecurie HARAS DES QUATRE VENTS | M. Thierry DUVALDESTIN | M. Philippe FORGET |
6 | FAN DE BUCY | Ecurie BRINDOR | M. Rodolphe DOUYERE | M. Christophe ECALARD |
7 | FALCO DES SABLES | M. Jean Pierre AURY | M. Christophe THIERRY | M. Daniel DELAROCHE |
8 | FARCA SLY | M. François MINNE | M. Guillaume MARTIN | M. Laurent VERVA |
9 | FRIME DE L’ITON | Ecurie de l’ ITON | M. Tristan de GENOUILLAC | M. Hughes LEVESQUE |
10 | FLORE GENDREENNE | M. René CORBIN | M. René CORBIN | M. René CORBIN |
11 | FIORONI | Mlle Aline LEMONNIER | M. Thomas ROUSSIN | M. Grégory THOREL |
12 | FANGIO DU GUESCLIN | Ecurie OLIGAL | M. Olivier BOUDOU | M. Olivier BOUDOU |
13 | FA MI SOL | Ecurie J.R. | M. Pierre THIEULENT | M. Thomas LEVESQUE |
14 | FLEUR DU GAULTIER | M. Patrice DESSARTRE | M. François LAGADEUC | M. Patrice DESSARTRE |
15 | FEE VERTE | Ecurie DANOVER | M. Yoann LEBOURGEOIS | M. Stéphane PROVOOST |
16 | FANDANGO DE NILE | M. Anthony MUIDEBLED | M. Anthony MUIDEBLED | M. Anthony MUIDEBLED |
Rang | N° | Cheval | Driver / Jockey | Distance | Temps | Réduction km | Allocation € |
1 | 1 | FLEUR DES TOURS | V. SEGUIN | 2 750 | TNC | 5 400 € | |
2 | 14 | FLEUR DU GAULTIER | F. LAGADEUC | 2 775 | TNC | 3 000 € | |
3 | 10 | FLORE GENDREENNE | R. CORBIN | 2 775 € | TNC | 1 680 € | |
4 | 5 | FAST WIND | TH. DUVALDESTIN | 2 750 € | TNC | 960 € | |
5 | 12 | FANGIO DU GUESCLIN | O. BOUDOU | 2 775 € | TNC | 600 € | |
6 | 4 | FORREST JO | L. GUILLEMIN | 2 750 € | TNC | 240 € | |
7 | 9 | FRIME DE L’ITON | T. DE GENOUILLAC | 2 750 € | TNC | 120 € | |
8 | 7 | FALCO DES SABLES | CH. THIERRY | 2 750 € | TNC | 0 € | |
9 | 16 | FANDANGO DE NILE | A. MUIDEBLED | 2 775 € | TNC | 0 € | |
0 | 3 | FAKIR DES BORDES | ALEXANDRE CHEVRIER | 2 750 € | 0 € | ||
0 | 6 | FAN DE BUCY | R. DOUYERE | 2 750 € | 0 € | ||
0 | 11 | FIORONI | TH. ROUSSIN | 2 775 € | 0 € | ||
0 | 13 | FA MI SOL | J. MERER | 2 775 € | 0 € | ||
0 | 15 | FEE VERTE | Y. LEBOURGEOIS | 2 775 € | 0 € | ||
DA | 8 | FARCA SLY | GUILLAUME MARTIN | 2 750 € | 0 € | ||
DA | 2 | FIRST DES YVETS | P. TOUTAIN | 2 750 € | 0 € |
Sponsor
Course 5
PRIX DU CENTRE COMMERCIAL TOURVILLE-LA-RIVIERE – 15h50
Groupe B – 12 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 16.500. – Recul de 25 m. à 8.000. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Cheval | Propriétaire | Jockey | Entraineur |
1 | FURBIZIA DODVILLE | Ecurie FABIO | M. Alexandre DE JESUS | M. Alexandre DE JESUS |
2 | FRO | Mlle Marie Claire BENARD | M. Yoann LEBOURGEOIS | M. Sylvain ROGER |
3 | FRENCH VASANI | M. Sylvain LANDEMAINE | M. Bernard MASCLE | M. Bernard MASCLE |
4 | FAVO MONTAVAL | Mme Brigitte CHAUDEMANCHE | M. Marius COIGNARD | M. Fabrice LERCIER |
5 | FURIE DES ILES | M. André LE COURTOIS | M. André LE COURTOIS | M. André LE COURTOIS |
6 | FANTASIA DU LILAS | M. André LE COURTOIS | M. Nicolas BIAGINI | M. André LE COURTOIS |
7 | FADETTE DE CYM | M. Elie COHEN | M. François LAGADEUC | M. Franck HAREL |
8 | FLAMMY DELADOU | M. Vincent MAILLARD | M. Vincent MAILLARD | M. Vincent MAILLARD |
9 | FUEGO DU MORTIER | M. Jonathan VANMEERBECK | M. Jonathan VANMEERBECK | M. Jonathan VANMEERBECK |
10 | FIGHTER CEHERE | M. Denis THOLLAS | M. Xavier THEVENET | M. Xavier THEVENET |
11 | FLEUVE | Ecurie Jean Claude HALLAIS | M. Jean William HALLAIS | M. Jean William HALLAIS |
12 | FURYO | Ecurie Pierre LEVESQUE | M. Pierre LEVESQUE | M. Thomas LEVESQUE |
13 | FLEUR VALLEMBRAS | Ecurie Bertrand LEFEVRE | Mlle Caroline CHERADAME | M. Bertrand LEFEVRE |
14 | FAMEUX DESTIN | M. Clément DUVALDESTIN | M. Thierry DUVALDESTIN | M. Thierry DUVALDESTIN |
15 | FORBACH | M. Fabrice LINDREC | M. Fabrice LINDREC | M. Fabrice LINDREC |
16 | FAUBOURG | M. Philippe BOTTER | M. Tristan de GENOUILLAC | M. Emmanuel CAVEY |
Rang | N° | Cheval | Driver / Jockey | Distance | Temps | Réduction km | Allocation € |
1 | 6 | FANTASIA DU LILAS | N. BIAGINI | 2 750 | TNC | 5 400 € | |
2 | 8 | FLAMMY DELADOU | V. MAILLARD | 2 750 | TNC | 2 340 € | |
2 | 14 | FAMEUX DESTIN | TH. DUVALDESTIN | 2 775 | TNC | 2 340 € | |
4 | 7 | FADETTE DE CYM | F. LAGADEUC | 2 750 | TNC | 960 € | |
5 | 13 | FLEUR VALLEMBRAS | C. CHERADAME | 2 775 | TNC | 600 € | |
6 | 3 | FRENCH VASANI | B. MASCLE | 2 750 | TNC | 240 € | |
7 | 11 | FLEUVE | J.W. HALLAIS | 2 775 | TNC | 120 € | |
8 | 16 | FAUBOURG | T. DE GENOUILLAC | 2 775 | TNC | 0 € | |
9 | 15 | FORBACH | F. LINDREC | 2 775 | TNC | 0 € | |
0 | 4 | FAVO MONTAVAL | M. COIGNARD | 2 750 | 0 € | ||
0 | 9 | FUEGO DU MORTIER | J. VANMEERBECK | 2 750 | 0 € | ||
DA | 10 | FIGHTER CEHERE | X. THEVENET | 2 775 | 0 € | ||
DA | 2 | FRO | Y. LEBOURGEOIS | 2 750 | 0 € | ||
DA | 1 | FURBIZIA DODVILLE | A. DE JESUS | 2 750 | 0 € | ||
DA | 5 | FURIE DES ILES | A. LE COURTOIS | 2 750 | 0 € | ||
DA | 12 | FURYO | P. LEVESQUE | 2 775 | 0 € |
Sponsor
Course 6
PRIX DU JOURNAL D’ELBEUF – 16h20
13 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 6 ans, n’ayant pas gagné 71.000. – Recul de 25 m. à 35.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Cheval | Propriétaire | Jockey | Entraineur |
1 | DANCELLI | M. Christian CARIOU | M. Marius COIGNARD | M. Thierry ALINE |
2 | DUNE DE SOULAS | Ecurie Vincent RAIMBAULT | M. Maxence PEAN | M. Vincent RAIMBAULT |
3 | DIABLO JIEL | M. Christian ELISABETH | M. Patrice TOUTAIN | M. Patrice TOUTAIN |
4 | DON HUBERTO | M. Paul VIEL | M. Stéphane LEVOY | M. Paul VIEL |
5 | DIVINATION SAX | M. Alexandre GUYARD | M. Yoann LEBOURGEOIS | M. Alexandre GUYARD |
6 | DABAAZ | M. Yann PERMENTIER | M. Yann PERMENTIER | M. Yann PERMENTIER |
7 | DOUCHE CATZ | M. Louis Ernest THEAULT | M. Louis Ernest THEAULT | M. Louis Ernest THEAULT |
8 | DIAMANT DES YEDRAG | Ecurie La PETTEVINIERE | Mlle Camille LEGRAIN | M. Sylvain ROGER |
9 | DOPAMINE JIJI | M. Benoît CARPENTIER | M. Benoît CARPENTIER | M. Benoît CARPENTIER |
10 | DOUCHKA D’ORMOY | M. Pierre SORAIS | M. Pierre SORAIS | M. Pierre SORAIS |
11 | DAME DE TILLARD | Ecurie Franck HAREL | M. François LAGADEUC | M. Franck HAREL |
12 | DIVINA D’EVEL | M. Daniel Jacques FOUCAULT | M. Mathieu BRUN | M. Mathieu BRUN |
13 | DEESSE DU CHERISAY | M. René CORBIN | M. René CORBIN | M. René CORBIN |
14 | DRIANGO DE NILE | M. Anthony MUIDEBLED | M. Anthony MUIDEBLED | M. Anthony MUIDEBLED |
15 | DIRAE AVIS | Ecurie FOIRET | M. Vincent SEGUIN | M. Vincent SEGUIN |
16 | DEXTER PAULOIS | Ecurie du PAULOIS | Mme Delphine BEAUFILS ERNAULT | M. Sébastien ERNAULT |
Rang | N° | Cheval | Driver / Jockey | Distance | Temps | Réduction km | Allocation € |
1 | 4 | DON HUBERTO | S. LEVOY | 2 750 € | TNC | 5 850 € | |
2 | 14 | DRIANGO DE NILE | A. MUIDEBLED | 2 775 € | TNC | 3 250 € | |
3 | 5 | DIVINATION SAX | Y. LEBOURGEOIS | 2 750 € | TNC | 1 820 € | |
4 | 11 | DAME DE TILLARD | F. LAGADEUC | 2 775 € | TNC | 1 040 € | |
5 | 16 | DEXTER PAULOIS | D. BEAUFILS ERNAULT | 2 775 € | TNC | 650 € | |
6 | 15 | DIRAE AVIS | V. SEGUIN | 2 775 € | TNC | 260 € | |
7 | 2 | DUNE DE SOULAS | M. PEAN | 2 750 € | TNC | 130 € | |
8 | 8 | DIAMANT DES YEDRAG | C. LEGRAIN | 2 750 € | TNC | 0 € | |
9 | 12 | DIVINA D’EVEL | M. BRUN | 2 775 € | TNC | 0 € | |
0 | 9 | DOPAMINE JIJI | B. CARPENTIER | 2 775 € | 0 € | ||
0 | 10 | DOUCHKA D’ORMOY | P. SORAIS | 2 775 € | 0 € | ||
DA | 6 | DABAAZ | Y. PERMENTIER | 2 750 € | 0 € | ||
DA | 1 | DANCELLI | M. COIGNARD | 2 750 € | 0 € | ||
DA | 13 | DEESSE DU CHERISAY | R. CORBIN | 2 775 € | 0 € | ||
DA | 3 | DIABLO JIEL | P. TOUTAIN | 2 750 € | 0 € | ||
DA | 7 | DOUCHE CATZ | L.E. THEAULT | 2 750 | 0 € |
Sponsor
Course 7
PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR – 16h50
12 000€
- Course F
- Attelé
- 2775m
Apprentis-lads-jockeys. Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 36.000. – Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des Apprentis ou lads-jockeys n’ayant pas gagné trois courses. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Cheval | Propriétaire | Jockey | Entraineur |
1 | ECU DU BOUQUET | M. Alexandre GUYARD | M. Pierre BEUNARDEAU | M. Alexandre GUYARD |
2 | ENZO DE TALONEY | M. Laurent LAUDREN | M. Lucas CHUPIN | M. Laurent LAUDREN |
3 | ELAN | M. Hubert ENEE | M. Enzo LELIEVRE | M. Sébastien HARDY |
4 | ENVOL THE BEST | M. Sébastien BAZIRE | M. Ludovic Dorian FLEURY | M. Sébastien BAZIRE |
5 | ELISEE DU PONT | M. Damien DELDIQUE | M. Loic BOITE | M. Laurent VERVA |
6 | EVEIL DU PERCHE | Ecurie FOIRET | Mlle Laura SIMON | M. Vincent SEGUIN |
7 | ELIXIR DU RADON | Mlle Céline HUMENRY | M. Antoine BELLET | M. Robert CHAUSSIER |
8 | EZABIAU DE GOULET | M. Daniel DELAROCHE | M. Pierrick BOUGON BOUGEARD | M. Daniel DELAROCHE |
9 | ESPERANZA TRUNOISE | M. Damien ROUSSIN | M. Arnaud ROUSSIN | M. Damien ROUSSIN |
10 | EXTRA DE CRENNES | M. André FOUCAULT | M. Jean François MOQUET | M. Erno SZIRMAY |
11 | EL TINA | Ecurie Muriel THOMAS | M. Jérémy MERER | M. Pierre Louis DESAUNETTE |
12 | ESTAK GENTIL | Mme Marie Pierre GADAT | M. Erwan HERBEAU | M. Pierre Yves VERVA |
13 | ELEGANT THELOIS | Ecurie André CARREE | M. Kévin LEBOUTEILLER | M. Franck LEBLANC |
14 | ENDCHARIA DE LATOM | M. Eric NICOLAYSEN | M. Jules LEROULLEY | M. Arnaud Gilles MAILLARD |
15 | EVA DE LOISNE | M. Jérôme Michel LEGROS | M. Luc Jérôme LEGROS | M. Jérôme Michel LEGROS |
16 | ELECTRIC BLUE | Ecurie de ROUGEMONT | M. Simon ROUSSELLE | M. Loïc PESCHET |
Rang | N° | Cheval | Driver / Jockey | Distance | Temps | Réduction km | Allocation € |
1 | 6 | EVEIL DU PERCHE | LAURA SIMON | 2 750 € | TNC | 5 400 € | |
2 | 8 | EZABIAU DE GOULET | P. BOUGON BOUGEARD | 2 750 € | TNC | 3 000 € | |
3 | 2 | ENZO DE TALONEY | L. CHUPIN | 2 750 € | TNC | 1 680 € | |
4 | 4 | ENVOL THE BEST | L.D. FLEURY | 2 750 € | TNC | 960 € | |
5 | 1 | ECU DU BOUQUET | P. BEUNARDEAU | 2 750 € | TNC | 600 € | |
6 | 13 | ELEGANT THELOIS | K. LEBOUTEILLER | 2 775 € | TNC | 240 € | |
7 | 14 | ENDCHARIA DE LATOM | J. LEROULLEY | 2 775 € | TNC | 120 € | |
8 | 16 | ELECTRIC BLUE | S. ROUSSELLE | 2 775 € | TNC | 0 € | |
9 | 12 | ESTAK GENTIL | E. HERBEAU | 2 775 € | TNC | 0 € | |
0 | 7 | ELIXIR DU RADON | ANTOINE BELLET | 2 750 € | 0 € | ||
0 | 10 | EXTRA DE CRENNES | J.F. MOQUET | 2 775 € | 0 € | ||
DA | 11 | EL TINA | J. MERER | 2 775 € | 0 € | ||
DA | 3 | ELAN | E. LELIEVRE | 2 750 € | 0 € | ||
DA | 5 | ELISEE DU PONT | L. BOITE | 2 750 € | 0 € | ||
DA | 9 | ESPERANZA TRUNOISE | A. ROUSSIN | 2 775 € | 0 € | ||
DA | 15 | EVA DE LOISNE | L.J. LEGROS | 2 775 | 0 € |
Sponsor
Course 8
PRIX DYNAVENA – 17h20
16 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 110.000. – Recul de 25 m. à 53.000.
N° | Cheval | Propriétaire | Jockey | Entraineur |
1 | CISTERCIEN | M. Bertrand CORTYL | M. Pierre SORAIS | M. Bertrand CORTYL |
2 | CASTELORIENNE | M. Yves LIZEE | M. René CORBIN | M. Yves LIZEE |
3 | CARDINAL DU VALLON | M. Adrien PEREIRA | M. Adrien PEREIRA | M. Adrien PEREIRA |
4 | COQUINE DU MANOIR | M. Marcel BOUCHEZ | M. Olivier BOUCHEZ | M. Marcel BOUCHEZ |
5 | BEL ANTOINE | M. Pjeter UJKAJ | M. Yoann LEBOURGEOIS | M. Pjeter UJKAJ |
6 | CRACK DE CHRISTAL | M. Christian BERQUIER | M. David ARMELLINI | M. David ARMELLINI |
7 | BIJOU DU REZ | M. Pierre Louis DESAUNETTE | M. François LAGADEUC | M. Pierre Louis DESAUNETTE |
8 | BELLINE DU PERCHE | M. Jean Christophe DAOUDAL | M. Kévin WESKA | M. Sébastien ECALARD |
9 | CHAMBORD | M. Patrice DESSARTRE | M. Marius COIGNARD | M. Patrice DESSARTRE |
10 | CANBERRA TONIQUE | Mlle Aline LUTTUN | M. Arnaud Albert CHAVATTE | M. Alain CHAVATTE |
11 | BALLERINE SISSI | Ecurie DANOVER | M. Gaël GERVAIS | M. Stéphane PROVOOST |
12 | BAVARIO DE BEYLEV | Ecurie Arnaud RANDON | M. Arnaud RANDON | M. Arnaud RANDON |
13 | CASSIOPEE D’EM | M. Paul COMPAS | M. Antoine TRIHOLLET | M. Paul COMPAS |
14 | BEAUTIFUL DU FOSSE | M. Joao MARTINS LAGES | M. Cédric DEFFAUX | M. Fabrice LEGROS |
15 | BELINDA DU ROUMOIS | M. Cédric MEGISSIER | M. Cédric MEGISSIER | M. Cédric MEGISSIER |
16 | BON VENT | Ecurie J.R. LAUNOIS | M. Jean Rémy LAUNOIS | M. Jean Rémy LAUNOIS |
Rang | N° | Cheval | Driver / Jockey | Distance | Temps | Réduction km | Allocation € |
1 | 7 | BIJOU DU REZ | F. LAGADEUC | 2 750 | TNC | 7 200 € | |
2 | 16 | BON VENT | J.R. LAUNOIS | 2 775 | TNC | 4 000 € | |
3 | 8 | BELLINE DU PERCHE | K. WESKA | 2 750 € | TNC | 2 240 € | |
4 | 10 | CANBERRA TONIQUE | A.A. CHAVATTE | 2 775 € | TNC | 1 280 € | |
5 | 14 | BEAUTIFUL DU FOSSE | C. DEFFAUX | 2 775 € | TNC | 800 € | |
6 | 1 | CISTERCIEN | P. SORAIS | 2 750 € | TNC | 320 € | |
7 | 15 | BELINDA DU ROUMOIS | C. MEGISSIER | 2 775 € | TNC | 160 € | |
8 | 12 | BAVARIO DE BEYLEV | A. RANDON | 2 775 € | TNC | 0 € | |
9 | 9 | CHAMBORD FROMENTRO | M. COIGNARD | 2 775 € | TNC | 0 € | |
0 | 3 | CARDINAL DU VALLON | A. PEREIRA | 2 750 € | 0 € | ||
0 | 4 | COQUINE DU MANOIR | OLIVIER BOUCHEZ | 2 750 € | 0 € | ||
0 | 11 | BALLERINE SISSI | G. GERVAIS | 2 775 € | 0 € | ||
DA | 5 | BEL ANTOINE | Y. LEBOURGEOIS | 2 750 € | 0 € | ||
DA | 13 | CASSIOPEE D’EM | ANTOINE TRIHOLLET | 2 775 € | 0 € | ||
DA | 2 | CASTELORIENNE | R. CORBIN | 2 750 € | 0 € |
Sponsor
Course 9
PRIX YVES COSSE – 17h50
4 000€
- Course H
- Attelé
- 2750m
Amateurs. Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 62.000. – Recul de 25 m. à 34.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Cheval | Propriétaire | Jockey | Entraineur |
1 | DOCTEUR FOXTROT | M. François COUILBAULT | Mlle Dorice MULOT | M. Peter DERYCKE |
2 | DANSER SUR LA LUNE | M. Alexandre CHEVRIER | M. Pierre DIVARE | M. Alexandre CHEVRIER |
3 | CARMELITA | M. Jean Michel VIVANT | M. Jean Michel VIVANT | M. Jean Michel VIVANT |
4 | CYRIUS DE GUEHAM | M. Serge BERNIER | M. Emmanuel PUNIERE | M. Romain BERNIER |
5 | CYRANO STAR | M. Michel Jean MARIE | M. Michel Jean MARIE | M. Michel Jean MARIE |
6 | DIABLESSE DE CALVI | M. Rodolphe RUCINSKI | M. Rodolphe RUCINSKI | M. Willy BOURDON |
7 | DORNADA | M. Thierry LEMAITRE | M. Thierry LEMAITRE | M. Alexandre LEBOURGEOIS |
8 | CARO DE GRANDCAMP | M. Eric PELTIER | M. Sébastien CAMPAIN | M. Eric PELTIER |
9 | BEST D’HERMES | M. Philippe PELLERIN | M. David FISCEL | M. Philippe PELLERIN |
10 | BE BOP DE NAPPES | M. Serge FOURNIER | M. Guy PLEURMEAU | M. Serge FOURNIER |
11 | BIMO DU CYFLO | M. Serge GOUIN | M. Ludovic LEFRANCOIS | M. Stéphane Marcel DELAUNAY |
12 | CLERY DAIRPET | M. Bernard MASCLE | M. Jean Claude GEORGES | M. Bernard MASCLE |
13 | DEDE LA SCIENCE | M. Anthony LECACHEUX | M. Pascal Maurice ALLAIS | M. Anthony LECACHEUX |
14 | COLORADO TELBE | M. Pierre LABROT | M. Ali HAMMOUCHE | M. Philippe Jean POISSON |
15 | CRYSTAL PEARL | M. Cédrick PARIS | M. François ROBIN | M. Cédrick PARIS |
16 | BIGOUDIN | Ecurie des MOREAUX | M. Valentin BALEDENT | M. Pascal GODEY |
Rang | N° | Cheval | Driver / Jockey | Distance | Temps | Réduction km | Allocation € |
1 | 3 | CARMELITA | J.M. VIVANT | 2 750 € | TNC | 1 800 € | |
2 | 12 | CLERY DAIRPET | J.CL. GEORGES | 2 775 € | TNC | 1 000 € | |
3 | 13 | DEDE LA SCIENCE | P.M. ALLAIS | 2 775 € | TNC | 560 € | |
4 | 9 | BEST D’HERMES | D. FISCEL | 2 775 € | TNC | 320 € | |
5 | 15 | CRYSTAL PEARL | F. ROBIN | 2 775 € | TNC | 200 € | |
6 | 14 | COLORADO TELBE | A. HAMMOUCHE | 2 775 € | TNC | 80 € | |
7 | 10 | BE BOP DE NAPPES | G. PLEURMEAU | 2 775 € | TNC | 40 € | |
8 | 7 | DORNADA | TH. LEMAITRE | 2 750 € | TNC | 0 € | |
9 | 11 | BIMO DU CYFLO | L. LEFRANCOIS | 2 775 € | TNC | 0 € | |
0 | 5 | CYRANO STAR | M.J. MARIE | 2 750 € | 0 € | ||
0 | 16 | BIGOUDIN | V. BALEDENT | 2 775 € | 0 € | ||
DA | 8 | CARO DE GRANDCAMP | S. CAMPAIN | 2 750 € | 0 € | ||
DA | 4 | CYRIUS DE GUEHAM | E. PUNIERE | 2 750 € | 0 € | ||
DA | 2 | DANSER SUR LA LUNE | P. DIVARE | 2 750 | 0 € | ||
D6 | 6 | DIABLESSE DE CALVI | R. RUCINSKI | 2 750 | 0 € | ||
NP | 1 | DOCTEUR FOXTROT | D. MULOT | 2 750 | 0 € |
Sponsor