13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)

Les courses

Prix René CARDINE

Groupe A – 13h50 / Course G – Attelé – 2750m

PRIX  HIPPODROME ST-AUBIN-LES-ELBEUF

Groupe B -14h20 / Course G – Attelé– 2750m

PRIX DES BRULINS

14h50 / Course F – Monté– 2750m

PRIX  INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE

Groupe A – 15h20 / Course F – Attelé – 2750m

Prix CENTRE COMMERCIAL TOURVILLE-LA-RIVIERE

Groupe B – 15h50 / Course F– Attelé – 2750m

Prix  JOURNAL D’ELBEUF

16h20 / Course F – Attelé – 2750m

PRIX  WWW.COURSESCHEVAUX.FR

16h50 / Course F – Attelé – 2775m

PRIX  DYNAVENA

17h20 / Course F – Attelé – 2750m

Prix YVES COSSE

17h50 / Course H – Attelé – 2750m

Course 1

PRIX RENE CARDINE – 13h50

Groupe A – 11 000€

Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 1.400. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

ChevalPropriétaireJockeyEntraineur

1GABION PIERJIEcurie Pierre JULIENNEM. Christophe THIERRYM. Sébastien GUARATO
2GATSBYEcurie Pierre LEVESQUEM. Pierre LEVESQUEM. Thomas LEVESQUE
3GIRL DU MOUCHELM. André LE COURTOISM. André LE COURTOISM. André LE COURTOIS
4GRACIOUS LOMIGM. Jacques PLANCQUEELM. Marion HUEM. Marion HUE
5GESSIE DE LUNEM. Guillaume MOINONM. Guillaume MOINONM. Guillaume MOINON
6GLORY DU GUIBELMme Cécile SAINT-MICHELM. Vincent RENAULTM. Vincent RENAULT
7GUINESS DES FANESM. Pierre SORAISM. Pierre SORAISM. Pierre SORAIS
8GANGSTER DU CAIEUEcurie OLIGALM. Olivier BOUDOUM. Olivier BOUDOU
9GRAIGNESM. Philippe AUTONNEM. Yoann LEBOURGEOISM. Alexandre DE JESUS
10GADJI BADRECEcurie BADRECM. Fabrice LINDRECM. Fabrice LINDREC
11GITANE MESLOISEEcurie BOIS DOUFRAYM. Corentin DELBECQM. Pierre BELLOCHE
12GENOVA KINM. Thierry LECUYERM. Marius COIGNARDM. Pierre SORAIS
Rang Cheval Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
1 11 GITANE MESLOISE C. DELBECQ 2 750 TNC 4 950 €
2 8 GANGSTER DU CAIEU O. BOUDOU 2 750 TNC 2 750 €
3 2 GATSBY P. LEVESQUE 2 750 TNC 1 540 €
4 3 GIRL DU MOUCHEL A. LE COURTOIS 2 750 TNC 880 €
5 1 GABION PIERJI CH. THIERRY 2 750 TNC 550 €
6 6 GLORY DU GUIBEL V. RENAULT 2 750 TNC 220 €
7 10 GADJI BADREC F. LINDREC 2 750 TNC 110 €
DA 5 GESSIE DE LUNE G. MOINON 2 750 0 €
DA 4 GRACIOUS LOMIG M. HUE 2 750 0 €
DA 9 GRAIGNES Y. LEBOURGEOIS 2 750 0 €
DA 7 GUINESS DES FANES P. SORAIS 2 750 0 €
NP 12 GENOVA KIN M. COIGNARD 2 750 0 €

Sponsor

Course 2

PRIX ST-AUBIN-LES-ELBEUF – 14h20

Groupe B – 11 000€

Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 1.400. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

Cheval Propriétaire Jockey Entraineur
1 GASBY DU FER M. Yannick Lucien PIERRE Mlle Caroline CHERADAME M. Bertrand LEFEVRE
2 GEMMA STAR Ecurie Sébastien GUARATO M. Hervé LANGLOIS M. Sébastien GUARATO
3 GLAXO LEMAN M. Denis LAZARUS M. Marius COIGNARD M. Adrien PEREIRA
4 GUALAMO M. Johann SCHEMBRI M. Thierry DUVALDESTIN M. Thierry DUVALDESTIN
5 GITANE DU ROCHER M. Bruno GUILLOT M. Bruno GUILLOT M. Bruno GUILLOT
6 GLORY ISLAND M. Jean-Pierre DUBOIS M. Jean-Pierre DUBOIS M. Yves BOIREAU
7 GULF BLOND M. Stéphane PRIOUL M. François LAGADEUC M. Stéphane PRIOUL
8 GITANE DES PRES M. Moïse THEVENET M. Xavier THEVENET M. Xavier THEVENET
9 GUIDE MOI FORGAN Mme Sandrine LONCKE M. Yoann LEBOURGEOIS M. Pascal CASTEL
10 GLOIRE D’ANJOU M. Franck DELANOE M. Franck DELANOE M. Franck DELANOE
11 GROOM NARCY M. Georges BAUDOIN M. Jérôme ROULLAND M. Jérôme ROULLAND
12 GIBSON RIFF M. Joël VAN EECKHAUTE M. Joël VAN EECKHAUTE M. Joël VAN EECKHAUTE
Rang Cheval Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
1 4 GUALAMO TH. DUVALDESTIN 2 750 TNC 4 950 €
2 2 GEMMA STAR H. LANGLOIS 2 750 TNC 2 145 €
2 11 GROOM NARCY J. ROULLAND 2 750 TNC 2 145 €
4 10 GLOIRE D’ANJOU F. DELANOE 2 750 TNC 880 €
5 12 GIBSON RIFF J. VAN EECKHAUTE 2 750 TNC 550 €
6 1 GASBY DU FER C. CHERADAME 2 750 TNC 220 €
7 6 GLORY ISLAND J.P. DUBOIS 2 750 TNC 110 €
8 8 GITANE DES PRES X. THEVENET 2 750 TNC 0 €
9 5 GITANE DU ROCHER B. GUILLOT 2 750 TNC 0 €
DA 3 GLAXO LEMAN M. COIGNARD 2 750 0 €
DA 9 GUIDE MOI FORGAN Y. LEBOURGEOIS 2 750 0 €
DA 7 GULF BLOND F. LAGADEUC 2 750 0 €

Sponsor

Course 3

PRIX DES BRULINS – 14h50

12 000€

Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 9.000. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

  •  
Cheval Propriétaire Jockey Entraineur
1 FLY DES LANDES M. Stéphane MERCIER Mlle Cindy SAOUT M. Sébastien HARDY
2 FEU BOREAL Ecurie des ESSARTS Mme Delphine BEAUFILS ERNAULT M. Rodolphe LAGADEUC
3 FELA KUTI JEEP M. Thierry LEVEAU M. Dylan DULONG M. Thierry LEVEAU
4 FAIS NOUS PLAISIR M. René Henri CHARRIER M. Sébastien Emmanuel PASQUIER M. Gilles CURENS
5 FILOU DU FRESNE M. Jacques COTTEL M. Victor SAUSSAYE M. Laurent LAUDREN
6 FASHION SMART Ecurie SMART M. Arthur REBECHE M. Jean Philippe BORODAJKO
7 FENOMENE PEAL M. Alain PERRE Mlle Audrey LAROCHE M. Alain PERRE
8 FOUDI SEGAH Ecurie Sébastien HARDY M. Enzo LELIEVRE M. Sébastien HARDY
9 FILOU DES OUBEAUX M. Richard BRETON M. Jonathan VANMEERBECK M. Richard BRETON
10 FULL BEST Ecurie SIRAY Mlle Marie BACSICH M. Franck LEBLANC
11 FETICHE ATOUT Ecurie La PETTEVINIERE M. Yoann LEBOURGEOIS M. Sylvain ROGER
12 FIGARO DE LARRE Ecurie La PETTEVINIERE M. Guillaume MARTIN M. Sylvain ROGER
13 FOSTER DE L’ITON Ecurie de l’ ITON Mlle Tiphaine LEVESQUE M. Hughes LEVESQUE
14 FORTUNO JASMA M. Jérôme DUBREIL M. François LAGADEUC M. Jérôme DUBREIL
Rang Cheval Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
1 12 FIGARO DE LARRE GUILLAUME MARTIN 2 750 € TNC 5 400 €
2 7 FENOMENE PEAL AUDREY LAROCHE 2 750 € TNC 3 000 €
3 3 FELA KUTI JEEP D. DULONG 2 750 € TNC 1 680 €
4 1 FLY DES LANDES C. SAOUT 2 750 € TNC 960 €
5 6 FASHION SMART A. REBECHE 2 750 € TNC 600 €
6 11 FETICHE ATOUT Y. LEBOURGEOIS 2 750 TNC 240 €
7 9 FILOU DES OUBEAUX J. VANMEERBECK 2 750 TNC 120 €
8 8 FOUDI SEGAH E. LELIEVRE 2 750 TNC 0 €
DA 4 FAIS NOUS PLAISIR S.E. PASQUIER 2 750 0 €
DA 2 FEU BOREAL D. BEAUFILS ERNAULT 2 750 0 €
DA 5 FILOU DU FRESNE V. SAUSSAYE 2 750 0 €
DA 14 FORTUNO JASMA F. LAGADEUC 2 750 0 €
DA 13 FOSTER DE L’ITON T. LEVESQUE 2 750 € 0 €
NP 10 FULL BEST M. BACSICH 2 750 € 0 €

Sponsor

Course 4

PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE – 15h20

Groupe A – 12 000€

Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 16.500. – Recul de 25 m. à 8.000. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

Cheval Propriétaire Jockey Entraineur
1 FLEUR DES TOURS Ecurie FOIRET M. Vincent SEGUIN M. Vincent SEGUIN
2 FIRST DES YVETS M. Christian ELISABETH M. Patrice TOUTAIN M. Patrice TOUTAIN
3 FAKIR DES BORDES M. Alexandre CHEVRIER M. Alexandre CHEVRIER M. Alexandre CHEVRIER
4 FORREST JO M. Jean Michel LESAGE M. Loïc GUILLEMIN M. Loïc GUILLEMIN
5 FAST WIND Ecurie HARAS DES QUATRE VENTS M. Thierry DUVALDESTIN M. Philippe FORGET
6 FAN DE BUCY Ecurie BRINDOR M. Rodolphe DOUYERE M. Christophe ECALARD
7 FALCO DES SABLES M. Jean Pierre AURY M. Christophe THIERRY M. Daniel DELAROCHE
8 FARCA SLY M. François MINNE M. Guillaume MARTIN M. Laurent VERVA
9 FRIME DE L’ITON Ecurie de l’ ITON M. Tristan de GENOUILLAC M. Hughes LEVESQUE
10 FLORE GENDREENNE M. René CORBIN M. René CORBIN M. René CORBIN
11 FIORONI Mlle Aline LEMONNIER M. Thomas ROUSSIN M. Grégory THOREL
12 FANGIO DU GUESCLIN Ecurie OLIGAL M. Olivier BOUDOU M. Olivier BOUDOU
13 FA MI SOL Ecurie J.R. M. Pierre THIEULENT M. Thomas LEVESQUE
14 FLEUR DU GAULTIER M. Patrice DESSARTRE M. François LAGADEUC M. Patrice DESSARTRE
15 FEE VERTE Ecurie DANOVER M. Yoann LEBOURGEOIS M. Stéphane PROVOOST
16 FANDANGO DE NILE M. Anthony MUIDEBLED M. Anthony MUIDEBLED M. Anthony MUIDEBLED
Rang Cheval Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
1 1 FLEUR DES TOURS V. SEGUIN 2 750 TNC 5 400 €
2 14 FLEUR DU GAULTIER F. LAGADEUC 2 775 TNC 3 000 €
3 10 FLORE GENDREENNE R. CORBIN 2 775 € TNC 1 680 €
4 5 FAST WIND TH. DUVALDESTIN 2 750 € TNC 960 €
5 12 FANGIO DU GUESCLIN O. BOUDOU 2 775 € TNC 600 €
6 4 FORREST JO L. GUILLEMIN 2 750 € TNC 240 €
7 9 FRIME DE L’ITON T. DE GENOUILLAC 2 750 € TNC 120 €
8 7 FALCO DES SABLES CH. THIERRY 2 750 € TNC 0 €
9 16 FANDANGO DE NILE A. MUIDEBLED 2 775 € TNC 0 €
0 3 FAKIR DES BORDES ALEXANDRE CHEVRIER 2 750 € 0 €
0 6 FAN DE BUCY R. DOUYERE 2 750 € 0 €
0 11 FIORONI TH. ROUSSIN 2 775 € 0 €
0 13 FA MI SOL J. MERER 2 775 € 0 €
0 15 FEE VERTE Y. LEBOURGEOIS 2 775 € 0 €
DA 8 FARCA SLY GUILLAUME MARTIN 2 750 € 0 €
DA 2 FIRST DES YVETS P. TOUTAIN 2 750 € 0 €

Sponsor

Course 5

PRIX DU CENTRE COMMERCIAL TOURVILLE-LA-RIVIERE – 15h50

Groupe B – 12 000€

Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 16.500. – Recul de 25 m. à 8.000. En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

Cheval Propriétaire Jockey Entraineur
1 FURBIZIA DODVILLE Ecurie FABIO M. Alexandre DE JESUS M. Alexandre DE JESUS
2 FRO Mlle Marie Claire BENARD M. Yoann LEBOURGEOIS M. Sylvain ROGER
3 FRENCH VASANI M. Sylvain LANDEMAINE M. Bernard MASCLE M. Bernard MASCLE
4 FAVO MONTAVAL Mme Brigitte CHAUDEMANCHE M. Marius COIGNARD M. Fabrice LERCIER
5 FURIE DES ILES M. André LE COURTOIS M. André LE COURTOIS M. André LE COURTOIS
6 FANTASIA DU LILAS M. André LE COURTOIS M. Nicolas BIAGINI M. André LE COURTOIS
7 FADETTE DE CYM M. Elie COHEN M. François LAGADEUC M. Franck HAREL
8 FLAMMY DELADOU M. Vincent MAILLARD M. Vincent MAILLARD M. Vincent MAILLARD
9 FUEGO DU MORTIER M. Jonathan VANMEERBECK M. Jonathan VANMEERBECK M. Jonathan VANMEERBECK
10 FIGHTER CEHERE M. Denis THOLLAS M. Xavier THEVENET M. Xavier THEVENET
11 FLEUVE Ecurie Jean Claude HALLAIS M. Jean William HALLAIS M. Jean William HALLAIS
12 FURYO Ecurie Pierre LEVESQUE M. Pierre LEVESQUE M. Thomas LEVESQUE
13 FLEUR VALLEMBRAS Ecurie Bertrand LEFEVRE Mlle Caroline CHERADAME M. Bertrand LEFEVRE
14 FAMEUX DESTIN M. Clément DUVALDESTIN M. Thierry DUVALDESTIN M. Thierry DUVALDESTIN
15 FORBACH M. Fabrice LINDREC M. Fabrice LINDREC M. Fabrice LINDREC
16 FAUBOURG M. Philippe BOTTER M. Tristan de GENOUILLAC M. Emmanuel CAVEY
Rang Cheval Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
1 6 FANTASIA DU LILAS N. BIAGINI 2 750 TNC 5 400 €
2 8 FLAMMY DELADOU V. MAILLARD 2 750 TNC 2 340 €
2 14 FAMEUX DESTIN TH. DUVALDESTIN 2 775 TNC 2 340 €
4 7 FADETTE DE CYM F. LAGADEUC 2 750 TNC 960 €
5 13 FLEUR VALLEMBRAS C. CHERADAME 2 775 TNC 600 €
6 3 FRENCH VASANI B. MASCLE 2 750 TNC 240 €
7 11 FLEUVE J.W. HALLAIS 2 775 TNC 120 €
8 16 FAUBOURG T. DE GENOUILLAC 2 775 TNC 0 €
9 15 FORBACH F. LINDREC 2 775 TNC 0 €
0 4 FAVO MONTAVAL M. COIGNARD 2 750 0 €
0 9 FUEGO DU MORTIER J. VANMEERBECK 2 750 0 €
DA 10 FIGHTER CEHERE X. THEVENET 2 775 0 €
DA 2 FRO Y. LEBOURGEOIS 2 750 0 €
DA 1 FURBIZIA DODVILLE A. DE JESUS 2 750 0 €
DA 5 FURIE DES ILES A. LE COURTOIS 2 750 0 €
DA 12 FURYO P. LEVESQUE 2 775 0 €

Sponsor

Course 6

PRIX DU JOURNAL D’ELBEUF – 16h20

13 000€

Pour 6 ans, n’ayant pas gagné 71.000. – Recul de 25 m. à 35.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

Cheval Propriétaire Jockey Entraineur
1 DANCELLI M. Christian CARIOU M. Marius COIGNARD M. Thierry ALINE
2 DUNE DE SOULAS Ecurie Vincent RAIMBAULT M. Maxence PEAN M. Vincent RAIMBAULT
3 DIABLO JIEL M. Christian ELISABETH M. Patrice TOUTAIN M. Patrice TOUTAIN
4 DON HUBERTO M. Paul VIEL M. Stéphane LEVOY M. Paul VIEL
5 DIVINATION SAX M. Alexandre GUYARD M. Yoann LEBOURGEOIS M. Alexandre GUYARD
6 DABAAZ M. Yann PERMENTIER M. Yann PERMENTIER M. Yann PERMENTIER
7 DOUCHE CATZ M. Louis Ernest THEAULT M. Louis Ernest THEAULT M. Louis Ernest THEAULT
8 DIAMANT DES YEDRAG Ecurie La PETTEVINIERE Mlle Camille LEGRAIN M. Sylvain ROGER
9 DOPAMINE JIJI M. Benoît CARPENTIER M. Benoît CARPENTIER M. Benoît CARPENTIER
10 DOUCHKA D’ORMOY M. Pierre SORAIS M. Pierre SORAIS M. Pierre SORAIS
11 DAME DE TILLARD Ecurie Franck HAREL M. François LAGADEUC M. Franck HAREL
12 DIVINA D’EVEL M. Daniel Jacques FOUCAULT M. Mathieu BRUN M. Mathieu BRUN
13 DEESSE DU CHERISAY M. René CORBIN M. René CORBIN M. René CORBIN
14 DRIANGO DE NILE M. Anthony MUIDEBLED M. Anthony MUIDEBLED M. Anthony MUIDEBLED
15 DIRAE AVIS Ecurie FOIRET M. Vincent SEGUIN M. Vincent SEGUIN
16 DEXTER PAULOIS Ecurie du PAULOIS Mme Delphine BEAUFILS ERNAULT M. Sébastien ERNAULT
Rang Cheval Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
1 4 DON HUBERTO S. LEVOY 2 750 € TNC 5 850 €
2 14 DRIANGO DE NILE A. MUIDEBLED 2 775 € TNC 3 250 €
3 5 DIVINATION SAX Y. LEBOURGEOIS 2 750 € TNC 1 820 €
4 11 DAME DE TILLARD F. LAGADEUC 2 775 € TNC 1 040 €
5 16 DEXTER PAULOIS D. BEAUFILS ERNAULT 2 775 € TNC 650 €
6 15 DIRAE AVIS V. SEGUIN 2 775 € TNC 260 €
7 2 DUNE DE SOULAS M. PEAN 2 750 € TNC 130 €
8 8 DIAMANT DES YEDRAG C. LEGRAIN 2 750 € TNC 0 €
9 12 DIVINA D’EVEL M. BRUN 2 775 € TNC 0 €
0 9 DOPAMINE JIJI B. CARPENTIER 2 775 € 0 €
0 10 DOUCHKA D’ORMOY P. SORAIS 2 775 € 0 €
DA 6 DABAAZ Y. PERMENTIER 2 750 € 0 €
DA 1 DANCELLI M. COIGNARD 2 750 € 0 €
DA 13 DEESSE DU CHERISAY R. CORBIN 2 775 € 0 €
DA 3 DIABLO JIEL P. TOUTAIN 2 750 € 0 €
DA 7 DOUCHE CATZ L.E. THEAULT 2 750 0 €

Sponsor

Course 7

PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR – 16h50

12 000€

Apprentis-lads-jockeys. Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 36.000. – Avance de 25 m. aux chevaux drivés par des Apprentis ou lads-jockeys n’ayant pas gagné trois courses. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

Cheval Propriétaire Jockey Entraineur
1 ECU DU BOUQUET M. Alexandre GUYARD M. Pierre BEUNARDEAU M. Alexandre GUYARD
2 ENZO DE TALONEY M. Laurent LAUDREN M. Lucas CHUPIN M. Laurent LAUDREN
3 ELAN M. Hubert ENEE M. Enzo LELIEVRE M. Sébastien HARDY
4 ENVOL THE BEST M. Sébastien BAZIRE M. Ludovic Dorian FLEURY M. Sébastien BAZIRE
5 ELISEE DU PONT M. Damien DELDIQUE M. Loic BOITE M. Laurent VERVA
6 EVEIL DU PERCHE Ecurie FOIRET Mlle Laura SIMON M. Vincent SEGUIN
7 ELIXIR DU RADON Mlle Céline HUMENRY M. Antoine BELLET M. Robert CHAUSSIER
8 EZABIAU DE GOULET M. Daniel DELAROCHE M. Pierrick BOUGON BOUGEARD M. Daniel DELAROCHE
9 ESPERANZA TRUNOISE M. Damien ROUSSIN M. Arnaud ROUSSIN M. Damien ROUSSIN
10 EXTRA DE CRENNES M. André FOUCAULT M. Jean François MOQUET M. Erno SZIRMAY
11 EL TINA Ecurie Muriel THOMAS M. Jérémy MERER M. Pierre Louis DESAUNETTE
12 ESTAK GENTIL Mme Marie Pierre GADAT M. Erwan HERBEAU M. Pierre Yves VERVA
13 ELEGANT THELOIS Ecurie André CARREE M. Kévin LEBOUTEILLER M. Franck LEBLANC
14 ENDCHARIA DE LATOM M. Eric NICOLAYSEN M. Jules LEROULLEY M. Arnaud Gilles MAILLARD
15 EVA DE LOISNE M. Jérôme Michel LEGROS M. Luc Jérôme LEGROS M. Jérôme Michel LEGROS
16 ELECTRIC BLUE Ecurie de ROUGEMONT M. Simon ROUSSELLE M. Loïc PESCHET
Rang Cheval Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
1 6 EVEIL DU PERCHE LAURA SIMON 2 750 € TNC 5 400 €
2 8 EZABIAU DE GOULET P. BOUGON BOUGEARD 2 750 € TNC 3 000 €
3 2 ENZO DE TALONEY L. CHUPIN 2 750 € TNC 1 680 €
4 4 ENVOL THE BEST L.D. FLEURY 2 750 € TNC 960 €
5 1 ECU DU BOUQUET P. BEUNARDEAU 2 750 € TNC 600 €
6 13 ELEGANT THELOIS K. LEBOUTEILLER 2 775 € TNC 240 €
7 14 ENDCHARIA DE LATOM J. LEROULLEY 2 775 € TNC 120 €
8 16 ELECTRIC BLUE S. ROUSSELLE 2 775 € TNC 0 €
9 12 ESTAK GENTIL E. HERBEAU 2 775 € TNC 0 €
0 7 ELIXIR DU RADON ANTOINE BELLET 2 750 € 0 €
0 10 EXTRA DE CRENNES J.F. MOQUET 2 775 € 0 €
DA 11 EL TINA J. MERER 2 775 € 0 €
DA 3 ELAN E. LELIEVRE 2 750 € 0 €
DA 5 ELISEE DU PONT L. BOITE 2 750 € 0 €
DA 9 ESPERANZA TRUNOISE A. ROUSSIN 2 775 € 0 €
DA 15 EVA DE LOISNE L.J. LEGROS 2 775 0 €

Sponsor

Course 8

PRIX DYNAVENA – 17h20

16 000€

Pour 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 110.000. – Recul de 25 m. à 53.000.

Cheval Propriétaire Jockey Entraineur
1 CISTERCIEN M. Bertrand CORTYL M. Pierre SORAIS M. Bertrand CORTYL
2 CASTELORIENNE M. Yves LIZEE M. René CORBIN M. Yves LIZEE
3 CARDINAL DU VALLON M. Adrien PEREIRA M. Adrien PEREIRA M. Adrien PEREIRA
4 COQUINE DU MANOIR M. Marcel BOUCHEZ M. Olivier BOUCHEZ M. Marcel BOUCHEZ
5 BEL ANTOINE M. Pjeter UJKAJ M. Yoann LEBOURGEOIS M. Pjeter UJKAJ
6 CRACK DE CHRISTAL M. Christian BERQUIER M. David ARMELLINI M. David ARMELLINI
7 BIJOU DU REZ M. Pierre Louis DESAUNETTE M. François LAGADEUC M. Pierre Louis DESAUNETTE
8 BELLINE DU PERCHE M. Jean Christophe DAOUDAL M. Kévin WESKA M. Sébastien ECALARD
9 CHAMBORD M. Patrice DESSARTRE M. Marius COIGNARD M. Patrice DESSARTRE
10 CANBERRA TONIQUE Mlle Aline LUTTUN M. Arnaud Albert CHAVATTE M. Alain CHAVATTE
11 BALLERINE SISSI Ecurie DANOVER M. Gaël GERVAIS M. Stéphane PROVOOST
12 BAVARIO DE BEYLEV Ecurie Arnaud RANDON M. Arnaud RANDON M. Arnaud RANDON
13 CASSIOPEE D’EM M. Paul COMPAS M. Antoine TRIHOLLET M. Paul COMPAS
14 BEAUTIFUL DU FOSSE M. Joao MARTINS LAGES M. Cédric DEFFAUX M. Fabrice LEGROS
15 BELINDA DU ROUMOIS M. Cédric MEGISSIER M. Cédric MEGISSIER M. Cédric MEGISSIER
16 BON VENT Ecurie J.R. LAUNOIS M. Jean Rémy LAUNOIS M. Jean Rémy LAUNOIS
Rang Cheval Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
1 7 BIJOU DU REZ F. LAGADEUC 2 750 TNC 7 200 €
2 16 BON VENT J.R. LAUNOIS 2 775 TNC 4 000 €
3 8 BELLINE DU PERCHE K. WESKA 2 750 € TNC 2 240 €
4 10 CANBERRA TONIQUE A.A. CHAVATTE 2 775 € TNC 1 280 €
5 14 BEAUTIFUL DU FOSSE C. DEFFAUX 2 775 € TNC 800 €
6 1 CISTERCIEN P. SORAIS 2 750 € TNC 320 €
7 15 BELINDA DU ROUMOIS C. MEGISSIER 2 775 € TNC 160 €
8 12 BAVARIO DE BEYLEV A. RANDON 2 775 € TNC 0 €
9 9 CHAMBORD FROMENTRO M. COIGNARD 2 775 € TNC 0 €
0 3 CARDINAL DU VALLON A. PEREIRA 2 750 € 0 €
0 4 COQUINE DU MANOIR OLIVIER BOUCHEZ 2 750 € 0 €
0 11 BALLERINE SISSI G. GERVAIS 2 775 € 0 €
DA 5 BEL ANTOINE Y. LEBOURGEOIS 2 750 € 0 €
DA 13 CASSIOPEE D’EM ANTOINE TRIHOLLET 2 775 € 0 €
DA 2 CASTELORIENNE R. CORBIN 2 750 € 0 €

Sponsor

Course 9

PRIX YVES COSSE – 17h50

4 000€

Amateurs. Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 62.000. – Recul de 25 m. à 34.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 17 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

Cheval Propriétaire Jockey Entraineur
1 DOCTEUR FOXTROT M. François COUILBAULT Mlle Dorice MULOT M. Peter DERYCKE
2 DANSER SUR LA LUNE M. Alexandre CHEVRIER M. Pierre DIVARE M. Alexandre CHEVRIER
3 CARMELITA M. Jean Michel VIVANT M. Jean Michel VIVANT M. Jean Michel VIVANT
4 CYRIUS DE GUEHAM M. Serge BERNIER M. Emmanuel PUNIERE M. Romain BERNIER
5 CYRANO STAR M. Michel Jean MARIE M. Michel Jean MARIE M. Michel Jean MARIE
6 DIABLESSE DE CALVI M. Rodolphe RUCINSKI M. Rodolphe RUCINSKI M. Willy BOURDON
7 DORNADA M. Thierry LEMAITRE M. Thierry LEMAITRE M. Alexandre LEBOURGEOIS
8 CARO DE GRANDCAMP M. Eric PELTIER M. Sébastien CAMPAIN M. Eric PELTIER
9 BEST D’HERMES M. Philippe PELLERIN M. David FISCEL M. Philippe PELLERIN
10 BE BOP DE NAPPES M. Serge FOURNIER M. Guy PLEURMEAU M. Serge FOURNIER
11 BIMO DU CYFLO M. Serge GOUIN M. Ludovic LEFRANCOIS M. Stéphane Marcel DELAUNAY
12 CLERY DAIRPET M. Bernard MASCLE M. Jean Claude GEORGES M. Bernard MASCLE
13 DEDE LA SCIENCE M. Anthony LECACHEUX M. Pascal Maurice ALLAIS M. Anthony LECACHEUX
14 COLORADO TELBE M. Pierre LABROT M. Ali HAMMOUCHE M. Philippe Jean POISSON
15 CRYSTAL PEARL M. Cédrick PARIS M. François ROBIN M. Cédrick PARIS
16 BIGOUDIN Ecurie des MOREAUX M. Valentin BALEDENT M. Pascal GODEY
Rang Cheval Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
1 3 CARMELITA J.M. VIVANT 2 750 € TNC 1 800 €
2 12 CLERY DAIRPET J.CL. GEORGES 2 775 € TNC 1 000 €
3 13 DEDE LA SCIENCE P.M. ALLAIS 2 775 € TNC 560 €
4 9 BEST D’HERMES D. FISCEL 2 775 € TNC 320 €
5 15 CRYSTAL PEARL F. ROBIN 2 775 € TNC 200 €
6 14 COLORADO TELBE A. HAMMOUCHE 2 775 € TNC 80 €
7 10 BE BOP DE NAPPES G. PLEURMEAU 2 775 € TNC 40 €
8 7 DORNADA TH. LEMAITRE 2 750 € TNC 0 €
9 11 BIMO DU CYFLO L. LEFRANCOIS 2 775 € TNC 0 €
0 5 CYRANO STAR M.J. MARIE 2 750 € 0 €
0 16 BIGOUDIN V. BALEDENT 2 775 € 0 €
DA 8 CARO DE GRANDCAMP S. CAMPAIN 2 750 € 0 €
DA 4 CYRIUS DE GUEHAM E. PUNIERE 2 750 € 0 €
DA 2 DANSER SUR LA LUNE P. DIVARE 2 750 0 €
D6 6 DIABLESSE DE CALVI R. RUCINSKI 2 750 0 €
NP 1 DOCTEUR FOXTROT D. MULOT 2 750 0 €

Sponsor