SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF – 23-06-2019 : PROGRAMME DES COURSES
13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)
Programme des courses du 23 juin 2019
Les courses
Course 1
PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (GR A) – 11 000€
Course 2
PRIX “PARIER C’EST FACILE” (GR B) – 11 000€
Course 3
PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (GR C) – 11 000€
Course 4
PRIX AVENTURE KIDS – 12 000€
Course 5
PRIX HORSE CONCOURS – 13 000€
Course 6
PRIX PRIX DYNAVENA – 15 000€
Course 7
PRIX THEO MALINGE – 12 000€
Course 8
PRIX FC PIECES AUTO – 12 000€
Course 9
PRIX COUREZ AUX COURSES- 4 000€
Course 1
PRIX INTER HOTEL SPA BEUZEVILLE (GR A)
11 000€ – 13h45
- Course G
- 11.000. – Attelé. – 2.750 mètres.
- 4.950, 2.750, 1.540, 880, 550, 220, 110.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 1.900.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 16 juin dernier inclus seront éliminés en priorité
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | GALAXY FRANCE | J. MERER | TH. LEVESQUE |
2 | GLAMOUR LADY | C. CHERADAME | Mlle A. BROUEL |
3 | GAYA DU VARLET | J. MELIS MACIAS | A. RIPOLL RIGO |
4 | GUESS DE BLEMONT | X. THEVENET | X. THEVENET |
5 | GRACE SOYER | D. PUNIERE | A. RANDON |
6 | GOLDIGO BELLO | CH. THIERRY | S. GUARATO |
7 | GOTTA FEELING | ANTOINE BOUTIN | PH. DAUGEARD |
8 | GABIER DU GOUTIER | J. VAN DEN PUTTE JR. | J.R. DELLIAUX |
9 | GEOLE DU DOUET | PH. LEFRANCOIS | PH. LEFRANCOIS |
10 | GENY | LAURA SIMON | S. GUARATO |
11 | GELULE | A.G. MAILLARD | A.G. MAILLARD |
Sponsor
Course 2
PRIX “PARIER C’EST FACILE” (GR B)
11 000€ – 14h15
- Course G
- 11.000. – Attelé. – 2.750 mètres.
- 4.950, 2.750, 1.540, 880, 550, 220, 110.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 1.900.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 16 juin dernier inclus seront éliminés en priorité
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | GAPACHE DE HOUELLE | L. GUINOISEAU | F. LEBLANC |
2 | GLORIA VOLO | S. LEVOY | P. VIEL |
3 | GENIUS WINNER | GREGORY MARTENS | GREGORY MARTENS |
4 | GUIJAM | G. MOINON | G. MOINON |
5 | GRAFFITI DU GARDEN | L.M. DAVID | L.M. DAVID |
6 | GREAT ANGEL | S. DIEUDONNE | G. THOREL |
7 | GENEREUSE OPALE | J.L.CL. DERSOIR | J.L.CL. DERSOIR |
8 | GALET DE RIVIERE | CH. THIERRY | S. GUARATO |
9 | GABIN SELLOIS | PH. DEROYAND | PH. DEROYAND |
10 | GREYLINE | J. DUBOIS | J. DUBOIS |
11 | GAZELLE BOUILLON | A.H. ROBIN | D. DELAROCHE |
Sponsor
Course 3
PRIX WWW.COURSESCHEVAUX.FR (GR C)
11 000€ – 14h45
- Course G
- 11.000. – Attelé. – 2.750 mètres.
- 4.950, 2.750, 1.540, 880, 550, 220, 110.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 1.900.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 16 juin dernier inclus seront éliminés en priorité
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | GIBUS DES ISLES | C. CHERADAME | B. LEFEVRE |
2 | GOOD LUCK BAM | A.G. MAILLARD | Mlle A. BROUEL |
3 | GREYWODGIRL BAMACE | CH. THIERRY | C. DEFFAUX |
4 | GLENMORE SCOTT | A.A. CHAVATTE | A. CHAVATTE |
5 | GEANT DE GERBEROY | A. MARIONVAL | U. NORDIN |
6 | GRACE OF CITRUS | F. OUVRIE | D. MOTTIER |
7 | GAMBA DES TITHAIS | G. JOUVE | A. HENARD |
8 | GABELOU DU CAMPDOS | C. DEFFAUX | C. DEFFAUX |
9 | GAZELLE VERDERIE | A. MERIEL | J. DUCLOS |
10 | GIGI DE VILLODON | J.L. GIOT | J.L. GIOT |
11 | GAIN ULTIME | N. DELAROCHE | N. DELAROCHE |
Sponsor
Course 4
PRIX AVENTURE KIDS
12 000€ – 15h15
- Course F
- APPRENTIS-LADS-JOCKEYS
- 12.000. – Attelé. – 2.750 mètres.
- 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour 6 ans, n’ayant pas gagné 84.000. – Recul de 25 m. à 40.000.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 16 juin dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DOM VADOF | CHARLINE GARNIER | M. YVON |
2 | DESIR DE PEMBO | Y. SALAUN | CL. PANGER |
3 | DZOUCA | Q. MICHEL | PH. BAZIRE |
4 | DUCA DE LEAU | LAURA SIMON | E. MARTIN |
5 | DRAGEE DU LYS | C. DELBECQ | PH. DEROYAND |
6 | DEESSE DE LORIOL | C. FERRE | D. LEFAUCHEUX |
7 | DIMITRI DU CLOS | J. MERER | J. DENNEMAN |
8 | DIACRE DES TITHAIS | TH. MENORET | P. DESSARTRE |
9 | DELTA DE LA VALLEE | AURELIEN TERNISIEN | A. TERNISIEN |
10 | DREAM SUN | E. VALLETTE | J.F. VALLETTE |
11 | DOCEANE DU BOCAGE | D. PUNIERE | A. RANDON |
12 | DEESSE VALLEMBRAS | A. ROUSSIN | B. LEFEVRE |
Sponsor
Course 5
PRIX HORSE CONCOURS
13 000€ – 15h45
- Course H
- APPRENTIS-LADS-JOCKEYS
- 13.000. – Monté. – Poids libre. – 2.750 mètres.
- 5.850, 3.250, 1.820, 1.040, 650, 260, 130.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 72.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | CIMOKO D'ANKAR | C. FERRE | M. VARIN |
2 | BACCARA DES BORDES | CH. ZYDLOWSKI | D. THOREL |
3 | BEAUTIFUL ATOUT | L. TREBUTIEN | F. HEUDIARD |
4 | CHLOE DE JADE | C. HERIVAUX | A. LE COURTOIS |
5 | BOSDARROS | CL. SAUVAGE | F. LECATHELINAIS |
6 | BLEUET DU GASSEL | CH. VAN-DYCK | B. BELUZE |
7 | BOLIVAR JENILOU | J. CONDETTE | Stéphane BLOT |
8 | BLANCA DE GUEUDE | C. HUBIN | Mlle A. BROUEL |
9 | BYE BYE SOMOLLI | E. BRIALLON | A. FOIN |
10 | COLORADO TELBE | L. BALU | PH.J. POISSON |
11 | CHIC DE JALK | TH. MENORET | G. MOINON |
12 | BREHAL | E. WYART | B. CAILLIAU |
13 | COCORICO DU GARDEN | O. HERBINIERE | D. DELAROCHE |
14 | CHARME D'URZY | MARIE BAZIRE | CH. BAZIRE |
Sponsor
Course 6
PRIX DYNAVENA
15 000€ – 16h30
- Course E
- Course Nationale
- LeTROT Open des Régions – Haute-Normandie/Ile-de-France – 5 ans
- Course qualificative
- 15.000. – Attelé. – 2.750 mètres.
- 6.750, 3.750, 2.100, 1.200, 750, 300, 150.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 40.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | EMPEREUR AUGUSTE | L. GUINOISEAU | F. LEBLANC |
2 | EVEIL | A.G. MAILLARD | C. TRAVERT |
3 | ELIOT DE MELODIE | MARIE BAZIRE | ST. MEUNIER |
4 | ESPRITS CRIMINELS | B. HARDY | S. HARDY |
5 | ELGINO | S. LEVOY | P. VIEL |
6 | EOLE DU FAUCON | F. OUVRIE | F. OUVRIE |
7 | ECU DE MIELOUI | CH. THIERRY | B. GULBRANSEN |
8 | ESTA BIEN | J. MERER | TH. LEVESQUE |
9 | ECKMUHL JACK | F. FURET | F. FURET |
10 | ELAN DES ILES | C. HERIVAUX | A. LE COURTOIS |
11 | ELVIS D'AUVRECY | J.L.CL. DERSOIR | Mme C. HALLAIS-DERSOIR |
12 | ENVIEUX | J. DUBOIS | J. DUBOIS |
Sponsor
Course 7
PRIX THEO MALINGE
12 000€ – 17h00
- Course F
- 12.000. – Attelé, femelles. – 2.750 mètres.
- 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour pouliches de 4 ans, n’ayant pas gagné 14.500. – Recul de 25 m. à 6.700.
- En cas d’élimination, les pouliches restées inscrites au programme d’une réunion depuis le 16 juin dernier inclus seront éliminées en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FALBALA DU VAL | A. BROUEL | Mlle A. BROUEL |
2 | FARAVANA | S. LEVOY | P. VIEL |
3 | FLAMME DU RENARD | G. MOINON | G. MOINON |
4 | FURIA MANNETOT | Y. SALAUN | J.P. ANDRIEU |
5 | FULANA DE TAL | J.F. VAN DOOYEWEERD | J.F. VAN DOOYEWEERD |
6 | FIESTA MALOUINE | F. FURET | F. FURET |
7 | FINLEY CODIE | B. CHUPIN | Y. DOUSSET |
8 | FLORE DE L'AUNAY | L.M. DAVID | L.M. DAVID |
9 | FIESTA DE VIRMONT | J.L.CL. DERSOIR | J.L.CL. DERSOIR |
10 | FEE CHOCOLAT | C. CHERADAME | B. LEFEVRE |
11 | FOLLE D'EAGLE | A.A. CHAVATTE | A. CHAVATTE |
12 | FIDJI BADREC | A.G. MAILLARD | A.G. MAILLARD |
13 | FERIA WOOD | Q. BEATO | B. LEFEVRE |
14 | FLAMMY DELADOU | V. MAILLARD | V. MAILLARD |
15 | FLICKA DE CORDAY | F. OUVRIE | N. BRIDAULT |
Sponsor
Course 8
PRIX FC PIECES AUTO
12 000€ – 17h30
- Course F
- 12.000. – Attelé, mâles. – 2.750 mètres.
- 5.400, 3.000, 1.680, 960, 600, 240, 120.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n’ayant pas gagné 14.500. – Recul de 25 m. à 6.700.
- En cas d’élimination, les poulains restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 16 juin dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FAKIR DU ROCHER | G. MOINON | G. MOINON |
2 | FIRST DE CONNEE | CH.A. MALLET | CH.A. MALLET |
3 | FRIPON DE LARA | G. JOUVE | B. NOEL |
4 | FENOMENON | S. LEVOY | P. VIEL |
5 | FEEDBACK DU BOULAY | P. PICOT | P. PICOT |
6 | FRONSAC | C. RAIMBAUD | Mme S. RAIMOND |
7 | FADET DE NESLE | L. GUINOISEAU | P. PICOT |
8 | FLIRT DE CAPONET | G. LIGERON | G. LIGERON |
9 | FIGHTER CEHERE | X. THEVENET | X. THEVENET |
10 | FUCHSIA DE ZIETTE | J.L.CL. DERSOIR | J.L.CL. DERSOIR |
11 | FIRST DU FOSSE | C. DEFFAUX | F. LEGROS |
12 | FUNNY GUY | J. MERER | TH. LEVESQUE |
13 | FABIO DES MONTS | J. DUBOIS | J.M. SOUICI |
14 | FORBAN DES RACQUES | J. VAN DEN PUTTE JR. | J. VAN DEN PUTTE JR. |
15 | FABIO DETROIT | F. OUVRIE | F. LEGROS |
16 | FAST D'AVEZE | C. DELBECQ | P. BELLOCHE |
Sponsor
Course 9
PRIX COUREZ AUX COURSES
4 000€ – 18h00
- Course H
- AMATEURS
- 4.000. – Attelé. – 2.750 mètres.
- 1.800, 1.000, 560, 320, 200, 80, 40.- dont 3.800 alloués par la S.E.C.F. et 200 par les Amateurs.
- Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 54.000. – Recul de 25 m. à 30.300.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 16 juin dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DEDENONORICA | J.L. HOCDE | Mme A.F. DONATI MARCILLAC |
2 | DONA DES APRES | G. GILLES | ST. DESHAYES |
3 | DAYTONA DE VIETTE | CH. DIGER | N. BRIDAULT |
4 | DOLLY DESBOIS | A. RENAUDIN | C. LELARGE |
5 | DIRAGORA | N. GODEY | P. GODEY |
6 | DUNE DES LANDES | S. CAMPAIN | PH. DEROYAND |
7 | DAUPHINE COTERIE | P.M. ALLAIS | PH. QUETTIER |
8 | DIX DES RACQUES | C. BATY | C. BATY |
9 | COMTESSE DE CONNEE | TH. REBUFFE | CH.A. MALLET |
10 | DORIS DE BASSIERE | L.ET. BARASSIN | PH. BAZIRE |
11 | BOLERO DU ROUILLY | T. KANTELA | A.A. DONNE |
12 | CARZAN DE BRION | Q. CHAMPENOIS | C. PILFERT |
13 | CASTELNUOVO | F. ROBIN | C. TRAVERT |
14 | DAME DU DOUET | J. BARBIER | PH. LEFRANCOIS |
15 | BINGO DE CONNEE | Y. GALLOUIN | Y. GALLOUIN |
16 | CARLA DU BREIL | D. BERCHER | S. ECALARD |
Sponsor