SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF – 19-05-2019 : PROGRAMME DES COURSES
13h30 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)
Télécharger le programme des courses du 19 mai 2019
Les courses
Course 1
PRIX DE PATTENSEN – 11 000€
Course 2
PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE – 13 000€
Course 3
PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (GR A) – 11 000€
Course 4
PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (GR B) – 11 000€
Course 5
PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF – 17 000€
Course 6
PRIX D’ELBEUF (GR A) – 13 000€
Course 7
PRIX DE LA SEINE MARITIME (GR B) – 13 000€
Course 8
PRIX DE CLEON – 13 000€
Course 9
PRIX DU JUMELAGE SAINT-AUBIN/PATTENSEN – 4 000€
Course 1
PRIX DE PATTENSEN
14h – 11 000€
- Course G
- Attelé
- 2750m
- Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 5.500.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | GERONIMO DE VIETTE | GREGORY MARTENS | GREGORY MARTENS |
2 | GENERAL DU WALLON | Y. GERARD | Mathieu BLANQUET |
3 | GALA D'ARTISTE | A. GARANDEAU | M. PERRIL |
4 | GIPSY D'EM | TH. BEAUCHENE | Mlle V.M. GOETZ |
5 | GALAXIE PLANCHETTE | ADRIEN BLANDIN | F. BLANDIN |
6 | GIRLY DE PIENCOURT (E1) | S. HARDY | F. BLANDIN |
7 | GLYCINE PARME | S. HOUYVET | S. HOUYVET |
8 | GINO DE PIENCOURT (E1) | P. CIMAROSTI | F. BLANDIN |
9 | GASTON DE L'ANTE | V. SEGUIN | V. SEGUIN |
10 | GOOD DE TILLARD | Y. LEBOURGEOIS | F. NIVARD |
Sponsor
Course 2
PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE
14h30 – 13 000€
- Course H
- Monté
- 2750m
- Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 96.000. – Recul de 25 m. à 46.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DOC MAJYC | N. JUGE | R. KUIPER |
2 | COCA DE CHAUPRY | E. BOUCLET | S. SALZET |
3 | DRAGEE DU LYS | I. FRAIGNE | PH. DEROYAND |
4 | DIEGO MIJORO | J. LEHERICEY | P. TOUTAIN |
5 | BARON DE MONTEIL (E1) | P. OLLITRAULT | A. LE COURTOIS |
6 | BOURBON D'ALBA | B. LE BARON | G. LE PREVOST |
7 | DELIUS | O. HERBINIERE | D. DELAROCHE |
8 | DIVA DU CAMPDOS (E2) | M. LEGROS | C. DEFFAUX |
9 | DOLCE AMERICANA | CL. SAUVAGE | V. BRAZON |
10 | DRAGUEUR D'AZUR | M. KONDRITZ | J.P. MARMION |
11 | DINO DU DOME | M. RETTIEN | F. CHARTIER |
12 | COOL DE BEAUREGARD | K. PETITJEAN | PH. MARIE |
13 | BACCARA DES BORDES | J. PLASSAIS | D. THOREL |
14 | CARLA DU CAMPDOS (E2) | N. DEFFAUX | C. DEFFAUX |
15 | BLEUET DU GASSEL | TH. MENORET | B. BELUZE |
16 | DJINA DE PILLIERE | M. MORANDEAU | B.J. CREBAS |
17 | DIAMANT FORGION | E. WYART | F. CRIADO |
18 | BOTTICELLI DELO (E1) | C. HERIVAUX | A. LE COURTOIS |
19 | BARAKA VIMAP | B. JOUAN | P. CASTEL |
Sponsor
Course 3
PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (GR A)
15h – 11 000€
- Course H
- Attelé
- 2750m
- Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 8.000. – Recul de 25 m. à 2.900.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FASHION DREAM FAC | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
2 | FLY ALONE | G. DELACOUR | G. DELACOUR |
3 | FABERNET | A. GARANDEAU | A. TESSANDIER |
4 | FATA MORGANA | R. DELAUNE | J.PH. GUIBOUT |
5 | FRANC ATOUT | S. HARDY | S. HARDY |
6 | FILTRE D'AMOUR | S. OLIVIER | PH. DAUGEARD |
7 | FALCO DU BOUILLON | ADRIEN BLANDIN | D. DELAROCHE |
8 | FRIMOUSSE | S. LELIEVRE | S. LELIEVRE |
9 | FILS D'OPIUM | Y. LEBOURGEOIS | P. DESSARTRE |
10 | FAQUINA | M. HAMELIN | J. AUBREE |
11 | FEVE DE BEYLEV | CH. CUILLER | CH. CUILLER |
12 | FUNNY D'HERIPRE | PH. LEFRANCOIS | PH. LEFRANCOIS |
13 | FOLIE D'OREL | J. ROULLAND | J. ROULLAND |
14 | FANNY CHALEONNAISE | G. SALLES | G. SALLES |
Sponsor
Course 4
PRIX DU PARC DES BRÛLINS (GR B)
15h30 – 11 000€
- Course H
- Attelé
- 2750m
- Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 8.000. – Recul de 25 m. à 2.900.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FANTASIA D'ALIENIS | S. OLIVIER | PH. DAUGEARD |
2 | FOX TROT NOVERIE | M. HAMELIN | P. MARTIN |
3 | FADO PONT VAUTIER | J. BLAVETTE | J. BLAVETTE |
4 | FALKO WIND | PH. FORGET | PH. FORGET |
5 | FUCHSIA DE ZIETTE | J.L.CL. DERSOIR | J.L.CL. DERSOIR |
6 | FORREST DES ARRIS | Y. LEBOURGEOIS | F. GIARD |
7 | FOSTER D'ERONVILLE | V. SEGUIN | P. VAN DEN HENDE |
8 | FELINE DE LA BASLE | S. LELIEVRE | G. BOUTEILLER |
9 | FRANCE D'OURVILLE | GREGORY MARTENS | GREGORY MARTENS |
10 | FARAON FAFA | M. VAN DOOYEWEERD | Mario VAN DOOYEWEERD |
11 | FUNNY ERCA | S. HARDY | S. HARDY |
12 | FORGEAS DU GITE | H. MARIE | PH. MARIE |
13 | FALBALA SI | FL. SAINT | S. HARDY |
14 | FLY WITH ME | D. BROUWER | W. VAN DER ZWAAN |
Sponsor
Course 5
PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF
16h – 17 000€
- Course D
- Attelé
- 2750m
- Pour 6 et 7 ans, n’ayant pas gagné 115.000. – Recul de 25 m. à 54.500.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DREAM DE LION | C.J. DE LEEUW | C.J. DE LEEUW |
2 | CASANOVA DU VARLET | M. DUPUIS | M. DUPUIS |
3 | DONETTE BRAY | M. GILARD | M. GILARD |
4 | DRAKKAR DU RELAIS | S. HARDY | S. HARDY |
5 | CHARMING ROSE | A. GARANDEAU | A. GARANDEAU |
6 | DAKOTA DE PLOMB | Y. SALIOT | Y. SALIOT |
7 | DREAM AND HOPE | V. SEGUIN | N. RAIMBEAUX |
8 | CLEAR WATER SPRING | A. MARQUET | A. MARQUET |
9 | CALIN DU LAS VEGAS | J.ET. LE BEC | M. YVON |
10 | CHIC ETOILE | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
11 | DANIKA DE COURT | S. HOUYVET | S. HOUYVET |
12 | DAYTON | M. BROUWER | B.J. CREBAS |
13 | DORIA DE VAUVILLE | M. VARIN | M. VARIN |
14 | DUC DE GRIMOULT | Y. LEBOURGEOIS | V. COLIGNY |
15 | CALYPSO D'HARCOUEL | D. BEAUFILS ERNAULT | S. ERNAULT |
16 | CYRANO DU CHATELET | P. CIMAROSTI | F. BLANDIN |
Sponsor
Course 6
PRIX D’ELBEUF (GR A)
16h30 – 13 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
- Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 49.000. – Recul de 25 m. à 24.000.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
# | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | ELAN DE BEYLEV | S. LEVOY | M. CLAEYSSENS |
2 | ESTEZARGUES | H. BIHEL | S.M. DELAUNAY |
3 | EGYPTIA D'ALEX | P. LEVILLY | V. MAILLARD |
4 | EXTRA DU RENOUARD | P. CASTEL | P. CASTEL |
5 | EMPEREUR LEBEL | S. HARDY | L. DENIEUL |
6 | EMBLEME DE LA COUR | A. NAVEAU | S. BOURLIER |
7 | EMIE (E1) | Y. GERARD | Mathieu BLANQUET |
8 | ELISANE DES VES (E1) | A. GARANDEAU | Mathieu BLANQUET |
9 | EXPRESS DE BOMO | J.ET. LE BEC | J.ET. LE BEC |
10 | ETONNANTE NONNA | B. JOUAN | P. CASTEL |
11 | ELVIS MADJI | C. GODARD | G. DELAUNAY |
12 | EASY DE TROUVILLE | S. HOUYVET | S. HOUYVET |
13 | EROS DU BRISSE | Y. LEBOURGEOIS | D. THOREL |
Sponsor
Course 7
PRIX DE LA SEINE MARITIME (GR B)
17h – 13 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
- Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 49.000. – Recul de 25 m. à 24.000.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | ELLIS ISLAND | J. TRAVERS | St. PROVOOST |
2 | ELEGANTE OLIVERIE | R. JOLY | R. JOLY |
3 | EN TETE | P. OLLITRAULT | V. VIEL |
4 | EZIA TURGOT | H. MARIE | PH. MARIE |
5 | EXTRABO DE BESS | Y. LEBOURGEOIS | L. LE DREAN |
6 | ECHENTA CHEF | B. BEAUCAMP | CH. DREUX |
7 | EVE DU BOUILLON | S. HARDY | S. HARDY |
8 | EPOPEE DU DOUET | D. BROUWER | G. VAN HELLEPUTTE |
9 | ECLAIR D'ATTAQUE | A. GARANDEAU | R.R. BOUCAULT |
10 | ELGINO | S. LEVOY | P. VIEL |
11 | ELECTHOR SEGAH | S. HOUYVET | S. HOUYVET |
12 | ECHO DU MOUCHEL | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
13 | EVEIL DU PERCHE | V. SEGUIN | V. SEGUIN |
Sponsor
Course 8
PRIX DE CLEON
17h30 – 13 000€
- Course F
- Attelé
- 2775m
- Pour 6 ans, n’ayant pas gagné 61.000.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DEEJAY JOSSELYN | TH. BEAUCHENE | Mlle V.M. GOETZ |
2 | DOLLY DE LUXE | FL. SAINT | S. HARDY |
3 | DIVA DE L'ITON | H. MARIE | PH. MARIE |
4 | DESIR D'IDEE | B. LEREBOURG | C. MEGISSIER |
5 | DOMINO THIEBEN | L. MALIGNE | M. PERRIL |
6 | DONNE A PAPA | J. LEHERICEY | S. MARMION |
7 | DALTON D'EBANE | J. TRAVERS | St. PROVOOST |
8 | DUC DE SOMMAIRE | ANTOINE BELLET | G. DELACOUR |
9 | DEREK SHEPERD | CH. BOUFFARD | CH. BOUFFARD |
10 | DON HUBERTO | S. LEVOY | P. VIEL |
11 | D'ELLE DE MARIONS | F. GIARD | F. GIARD |
12 | DISCO | CH. CUILLER | CH. CUILLER |
13 | DINOZZO DE BESS | J.ET. LE BEC | J.ET. LE BEC |
14 | DE LAYE | D. TRAVERT | D. TRAVERT |
15 | DIVA GEDE | Y. LEBOURGEOIS | M. SASSIER |
16 | DUC DE CASTELLE | R. DERIEUX | R. DERIEUX |
Sponsor
Course 9
PRIX DU JUMELAGE SAINT-AUBIN/PATTENSEN
18h – 4 000€
- Course H
- Attelé
- 2750m
- Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 76.000. – Recul de 25 m. à 37.000.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DOLVERA | A. UNTERREINER | R. DERIEUX |
2 | DOLL JOSSELYN | E. NICOLAYSEN | A.G. MAILLARD |
3 | COLONEL DE BRY | L. LEFEBVRE | M. WULLEN |
4 | CALYPSO DU DOUET | G. ROCHNA DUMONT | F. LAMARE |
5 | DIVINE DE BOITRON | D. CRESPEL | G. CARDINE |
6 | DUMBO JUNIOR | N. FERNANDEZ-SANCHEZ | F. HAREL |
7 | CELA DIT DU BOULAY | M. TABU | M. TABU |
8 | CHERRY LOVE JAM | S. DERSOIR | A. RIPOLL RIGO |
9 | CLERY DAIRPET | J.CL. GEORGES | B. MASCLE |
10 | BAS NORMAND | S. CAMPAIN | X. GUIBOUT |
11 | COLOMBIA D'OYSE | J.L. MEUNIER | J.L. MEUNIER |
12 | CURACAO | A. LESCALIER | St. PROVOOST |
13 | BALZAC DU TIJAS | D. DIGEON | M. VARIN |
14 | CALINE TURGOT | S. DEWULF | F. TERRY |
15 | CARABI DU JACKY | J. MERCIER | M. GILARD |
Sponsor