13h30 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)

Les courses

PRIX DE PATTENSEN – 11 000€

PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE – 13 000€

PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (GR A) – 11 000€

PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (GR B) – 11 000€

PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF – 17 000€

PRIX D’ELBEUF (GR A) – 13 000€

PRIX DE LA SEINE MARITIME (GR B) – 13 000€

PRIX DE CLEON – 13 000€

PRIX DU JUMELAGE SAINT-AUBIN/PATTENSEN – 4 000€

Course 1

PRIX DE PATTENSEN

14h – 11 000€

  • Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 5.500.
  • En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité

NomJockey/DriverEntraineur
1GERONIMO DE VIETTEGREGORY MARTENSGREGORY MARTENS
2GENERAL DU WALLONY. GERARDMathieu BLANQUET
3GALA D’ARTISTEA. GARANDEAUM. PERRIL
4GIPSY D’EMTH. BEAUCHENEMlle V.M. GOETZ
5GALAXIE PLANCHETTEADRIEN BLANDINF. BLANDIN
6GIRLY DE PIENCOURT (E1)S. HARDYF. BLANDIN
7GLYCINE PARMES. HOUYVETS. HOUYVET
8GINO DE PIENCOURT (E1)P. CIMAROSTIF. BLANDIN
9GASTON DE L’ANTEV. SEGUINV. SEGUIN
10GOOD DE TILLARDY. LEBOURGEOISF. NIVARD

Sponsor

Course 2

PRIX DE LA METROPOLE ROUEN NORMANDIE

14h30 – 13 000€

  • Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 96.000. – Recul de 25 m. à 46.000.

NomJockey/DriverEntraineur
1DOC MAJYCN. JUGER. KUIPER
2COCA DE CHAUPRYE. BOUCLETS. SALZET
3DRAGEE DU LYSI. FRAIGNEPH. DEROYAND
4DIEGO MIJOROJ. LEHERICEYP. TOUTAIN
5BARON DE MONTEIL (E1)P. OLLITRAULTA. LE COURTOIS
6BOURBON D’ALBAB. LE BARONG. LE PREVOST
7DELIUSO. HERBINIERED. DELAROCHE
8DIVA DU CAMPDOS (E2)M. LEGROSC. DEFFAUX
9DOLCE AMERICANACL. SAUVAGEV. BRAZON
10DRAGUEUR D’AZURM. KONDRITZJ.P. MARMION
11DINO DU DOMEM. RETTIENF. CHARTIER
12COOL DE BEAUREGARDK. PETITJEANPH. MARIE
13BACCARA DES BORDESJ. PLASSAISD. THOREL
14CARLA DU CAMPDOS (E2)N. DEFFAUXC. DEFFAUX
15BLEUET DU GASSELTH. MENORETB. BELUZE
16DJINA DE PILLIEREM. MORANDEAUB.J. CREBAS
17DIAMANT FORGIONE. WYARTF. CRIADO
18BOTTICELLI DELO (E1)C. HERIVAUXA. LE COURTOIS
19BARAKA VIMAPB. JOUANP. CASTEL

Sponsor

Course 3

PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE (GR A)

15h – 11 000€

  • Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 8.000. – Recul de 25 m. à 2.900.
  • En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1FASHION DREAM FACA. LE COURTOISA. LE COURTOIS
2FLY ALONEG. DELACOURG. DELACOUR
3FABERNETA. GARANDEAUA. TESSANDIER
4FATA MORGANAR. DELAUNEJ.PH. GUIBOUT
5FRANC ATOUTS. HARDYS. HARDY
6FILTRE D’AMOURS. OLIVIERPH. DAUGEARD
7FALCO DU BOUILLONADRIEN BLANDIND. DELAROCHE
8FRIMOUSSES. LELIEVRES. LELIEVRE
9FILS D’OPIUMY. LEBOURGEOISP. DESSARTRE
10FAQUINAM. HAMELINJ. AUBREE
11FEVE DE BEYLEVCH. CUILLERCH. CUILLER
12FUNNY D’HERIPREPH. LEFRANCOISPH. LEFRANCOIS
13FOLIE D’ORELJ. ROULLANDJ. ROULLAND
14FANNY CHALEONNAISEG. SALLESG. SALLES

Sponsor

Course 4

PRIX DU PARC DES BRÛLINS (GR B)

15h30 – 11 000€

  • Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 8.000. – Recul de 25 m. à 2.900.
  • En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1FANTASIA D’ALIENISS. OLIVIERPH. DAUGEARD
2FOX TROT NOVERIEM. HAMELINP. MARTIN
3FADO PONT VAUTIERJ. BLAVETTEJ. BLAVETTE
4FALKO WINDPH. FORGETPH. FORGET
5FUCHSIA DE ZIETTEJ.L.CL. DERSOIRJ.L.CL. DERSOIR
6FORREST DES ARRISY. LEBOURGEOISF. GIARD
7FOSTER D’ERONVILLEV. SEGUINP. VAN DEN HENDE
8FELINE DE LA BASLES. LELIEVREG. BOUTEILLER
9FRANCE D’OURVILLEGREGORY MARTENSGREGORY MARTENS
10FARAON FAFAM. VAN DOOYEWEERDMario VAN DOOYEWEERD
11FUNNY ERCAS. HARDYS. HARDY
12FORGEAS DU GITEH. MARIEPH. MARIE
13FALBALA SIFL. SAINTS. HARDY
14FLY WITH MED. BROUWERW. VAN DER ZWAAN

Sponsor

Course 5

PRIX DE SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF

16h – 17 000€

  • Pour 6 et 7 ans, n’ayant pas gagné 115.000. – Recul de 25 m. à 54.500.

NomJockey/DriverEntraineur
1DREAM DE LIONC.J. DE LEEUWC.J. DE LEEUW
2CASANOVA DU VARLETM. DUPUISM. DUPUIS
3DONETTE BRAYM. GILARDM. GILARD
4DRAKKAR DU RELAISS. HARDYS. HARDY
5CHARMING ROSEA. GARANDEAUA. GARANDEAU
6DAKOTA DE PLOMBY. SALIOTY. SALIOT
7DREAM AND HOPEV. SEGUINN. RAIMBEAUX
8CLEAR WATER SPRINGA. MARQUETA. MARQUET
9CALIN DU LAS VEGASJ.ET. LE BECM. YVON
10CHIC ETOILEA. LE COURTOISA. LE COURTOIS
11DANIKA DE COURTS. HOUYVETS. HOUYVET
12DAYTONM. BROUWERB.J. CREBAS
13DORIA DE VAUVILLEM. VARINM. VARIN
14DUC DE GRIMOULTY. LEBOURGEOISV. COLIGNY
15CALYPSO D’HARCOUELD. BEAUFILS ERNAULTS. ERNAULT
16CYRANO DU CHATELETP. CIMAROSTIF. BLANDIN

Sponsor

Course 6

PRIX D’ELBEUF (GR A)

16h30 – 13 000€

  • Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 49.000. – Recul de 25 m. à 24.000.
  • En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

#NomJockey/DriverEntraineur
1ELAN DE BEYLEVS. LEVOYM. CLAEYSSENS
2ESTEZARGUESH. BIHELS.M. DELAUNAY
3EGYPTIA D’ALEXP. LEVILLYV. MAILLARD
4EXTRA DU RENOUARDP. CASTELP. CASTEL
5EMPEREUR LEBELS. HARDYL. DENIEUL
6EMBLEME DE LA COURA. NAVEAUS. BOURLIER
7EMIE (E1)Y. GERARDMathieu BLANQUET
8ELISANE DES VES (E1)A. GARANDEAUMathieu BLANQUET
9EXPRESS DE BOMOJ.ET. LE BECJ.ET. LE BEC
10ETONNANTE NONNAB. JOUANP. CASTEL
11ELVIS MADJIC. GODARDG. DELAUNAY
12EASY DE TROUVILLES. HOUYVETS. HOUYVET
13EROS DU BRISSEY. LEBOURGEOISD. THOREL

Sponsor

Course 7

PRIX DE LA SEINE MARITIME (GR B)

17h – 13 000€

  • Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 49.000. – Recul de 25 m. à 24.000.
  • En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1ELLIS ISLANDJ. TRAVERSSt. PROVOOST
2ELEGANTE OLIVERIER. JOLYR. JOLY
3EN TETEP. OLLITRAULTV. VIEL
4EZIA TURGOTH. MARIEPH. MARIE
5EXTRABO DE BESSY. LEBOURGEOISL. LE DREAN
6ECHENTA CHEFB. BEAUCAMPCH. DREUX
7EVE DU BOUILLONS. HARDYS. HARDY
8EPOPEE DU DOUETD. BROUWERG. VAN HELLEPUTTE
9ECLAIR D’ATTAQUEA. GARANDEAUR.R. BOUCAULT
10ELGINOS. LEVOYP. VIEL
11ELECTHOR SEGAHS. HOUYVETS. HOUYVET
12ECHO DU MOUCHELA. LE COURTOISA. LE COURTOIS
13EVEIL DU PERCHEV. SEGUINV. SEGUIN

Sponsor

Course 8

PRIX DE CLEON

17h30 – 13 000€

  • Pour 6 ans, n’ayant pas gagné 61.000.
  • En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1DEEJAY JOSSELYNTH. BEAUCHENEMlle V.M. GOETZ
2DOLLY DE LUXEFL. SAINTS. HARDY
3DIVA DE L’ITONH. MARIEPH. MARIE
4DESIR D’IDEEB. LEREBOURGC. MEGISSIER
5DOMINO THIEBENL. MALIGNEM. PERRIL
6DONNE A PAPAJ. LEHERICEYS. MARMION
7DALTON D’EBANEJ. TRAVERSSt. PROVOOST
8DUC DE SOMMAIREANTOINE BELLETG. DELACOUR
9DEREK SHEPERDCH. BOUFFARDCH. BOUFFARD
10DON HUBERTOS. LEVOYP. VIEL
11D’ELLE DE MARIONSF. GIARDF. GIARD
12DISCOCH. CUILLERCH. CUILLER
13DINOZZO DE BESSJ.ET. LE BECJ.ET. LE BEC
14DE LAYED. TRAVERTD. TRAVERT
15DIVA GEDEY. LEBOURGEOISM. SASSIER
16DUC DE CASTELLER. DERIEUXR. DERIEUX

Sponsor

Course 9

PRIX DU JUMELAGE SAINT-AUBIN/PATTENSEN

18h – 4 000€

  • Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 76.000. – Recul de 25 m. à 37.000.
  • En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 12 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1DOLVERAA. UNTERREINERR. DERIEUX
2DOLL JOSSELYNE. NICOLAYSENA.G. MAILLARD
3COLONEL DE BRYL. LEFEBVREM. WULLEN
4CALYPSO DU DOUETG. ROCHNA DUMONTF. LAMARE
5DIVINE DE BOITROND. CRESPELG. CARDINE
6DUMBO JUNIORN. FERNANDEZ-SANCHEZF. HAREL
7CELA DIT DU BOULAYM. TABUM. TABU
8CHERRY LOVE JAMS. DERSOIRA. RIPOLL RIGO
9CLERY DAIRPETJ.CL. GEORGESB. MASCLE
10BAS NORMANDS. CAMPAINX. GUIBOUT
11COLOMBIA D’OYSEJ.L. MEUNIERJ.L. MEUNIER
12CURACAOA. LESCALIERSt. PROVOOST
13BALZAC DU TIJASD. DIGEONM. VARIN
14CALINE TURGOTS. DEWULFF. TERRY
15CARABI DU JACKYJ. MERCIERM. GILARD

Sponsor