13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)

Les courses

PRIX DES ORCHIDEES – 11 000€

PRIX PHENIX-SERVICES INFORMATIQUES – 11 000€

PRIX DES ROSES – 12 000€

PRIX HIPP SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF.FR – 12 000€

PRIX FC PIECES AUTO – 12 000€

PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE – 13 000€

PRIX YVONNICK BODIN – 13 000€

 PRIX DE LA SOCIÉTÉ DES COURSES – 16 000€

PRIX DE L’HIPPODROME DES BRULINS – 16 000€

PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES – 4 000€

Course 1

PRIX DES ORCHIDEES

13h45 – Groupe A – 11 000€

  • Course G
  • Attelé
  • 2750m

Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 3.700.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai inclus seront éliminés en priorité.

NomDistanceJockey/DriverEntraineur
1GEMILIANA (E1)2750V. SEGUINV. SEGUIN
2GAMINE DU CAIEU (E2)2750O. BOUDOUO. BOUDOU
3GLORIA DE BONNET2750R. BRETONR. BRETON
4GOSPEL SOYER2750A. RANDONA. RANDON
5GAIA DU DOME2750S. OLIVIERPH. DAUGEARD
6GAMIN D’ALJY2750E. BEUDARDE. BEUDARD
7GIRL DU MOUCHEL2750A. LE COURTOISA. LE COURTOIS
8GOELAND DE JANZE2750S. TESSIERS. TESSIER
9GALILEO CREEK2750C. CHERADAMEB. LEFEVRE
10GISELA2750CH. THIERRYS. GUARATO
11GERIKO DU PERCHE (E1)2750D. THOMAINV. SEGUIN
12GANGSTER DU CAIEU (E2)2750G. GELORMINIO. BOUDOU

Sponsor

Course 2

 PRIX PHENIX-SERVICES INFORMATIQUES

14h15 – Groupe B – 11 000€

  • Course G
  • Attelé
  • 2750m

Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 3.700.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1GRIGRI DU BONHEURG. GELORMINIV. BRAZON
2GITANE DE MAIR. HUES. ROGER
3GOLDEN HIGHWAYD. THOMAINL. CHARBONNEL
4GWENDOLYN MILLWOODY. SALAUNF. ANDRIEU
5GAZOLINE DE MALTETANGUY DEVOUASSOUXV. BRAZON
6GASBY DU FERQ. BEATOB. LEFEVRE
7GINA DU MOUCHELA. LE COURTOISA. LE COURTOIS
8GADIR D’ALGOTV. RENAULTV. RENAULT
9GATSBYP. LEVESQUETH. LEVESQUE
10GAMIN ARTHENAYY. LEBOURGEOISF. RETAUX
11GLENAC DE L’ITONT. DE GENOUILLACHUGHES LEVESQUE
12GALI GAMECH. HESLOUINF. CHRISTOPHE

Sponsor

Course 3

PRIX DES ROSES

14h45 – Groupe A – 12 000€

  • Course F
  • Attelé
  • 2750m

Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 9.000.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1FUEGO STARJEROME DAVIDJEROME DAVID
2FILLE DE PARISG. GELORMINID. LEMARCHAND
3FRIPON DE LARAPH. TERNISIENB. NOEL
4FIERTE RAPIDE. BEUDARDE. BEUDARD
5FALCON DU TRIEUXJ.L. LEREBOURGC. MEGISSIER
6FAVEUR BUROISECH. HESLOUINCH. HESLOUIN
7FONESTELP. CASTELA. TESSANDIER
8FACETTE DU REFOUDA. LE COURTOISA. LE COURTOIS
9FOLLE D’EAGLEY. LEBOURGEOISA. CHAVATTE
10FAENZA D’ALOUETTEA.A. CHAVATTEA. CHAVATTE
11FAST AND GOODS. OLIVIERPH. DAUGEARD
12FLEURON DE CHOCJ. DEVILLECH. PETREMENT

Sponsor

Course 4

PRIX HIPP SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF.FR

15h15 – Groupe B – 12 000€

  • Course F
  • Attelé
  • 2750m

Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 9.000.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

#NomJockey/DriverEntraineur
1FIFRELINW. MICHELW. MICHEL
2FILLE D’AVRILC. PARISC. PARIS
3FARRO DES CORVEESR. SEVESTREG. RAULLINE
4FUNKY DE LA POTELV. HEBERTV. HEBERT
5FUTEE DES ILESA. LE COURTOISA. LE COURTOIS
6FASTNET RACEP. LEVESQUETH. LEVESQUE
7FLORIADOSY. LEBOURGEOISA. LELODET
8FERIA WOODQ. BEATOB. LEFEVRE
9FARFALLINAM. GILARDM. GILARD
10FALCO DES SABLESCH. THIERRYD. DELAROCHE
11FOUDROYANT MEAULNER.J. FLEURYR.J. FLEURY
12FANCHONV. VIELV. VIEL

Sponsor

Course 5

PRIX FC PIECES AUTO

15h45 – Groupe C – 12 000€

  • Course F
  • Attelé
  • 2750m

Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 9.000.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1FATA MORGANAJ.PH. GUIBOUTJ.PH. GUIBOUT
2FANFAN DU PRIEUREE. CAVEYE. CAVEY
3FALKANORA.A. GUIBOUTA.A. GUIBOUT
4FLORA DE NERETF. PROVOSTF. PROVOST
5FAIR LADY BLEUEW. MICHELE. VARIN
6FAVO MONTAVALG. GELORMINIF. LERCIER
7FAN DE BUCYR. DOUYERECH. ECALARD
8FAON DE CAZOULENEL. GUILLEMINL. GUILLEMIN
9FLIPPER D’OBRETPH. LAMBERTPH.E. TRIBLE
10FAKIR DE DUSSACD. THOMAINS. ROGER
11FABIO DETROITY. LEBOURGEOISF. LEGROS
12FIASCO DU GAULTIERM. COIGNARDP. DESSARTRE

Sponsor

Course 6

PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE

16h15 – 16 000€

  • Course F
  • Attelé
  • 2750m

Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 49.000. – Recul de 25 m. à 24.500.

#NomJockey/DriverEntraineur
1EMIECH. HESLOUINMathieu BLANQUET
2ESTIME MOID. THOMAINS. ROGER
3EUREKA DES ONDESY. LEBOURGEOISD. LEMARCHAND
4ELOCATAA. LE COURTOISA. LE COURTOIS
5EGEE QUESNOTW. MICHELW. MICHEL
6ESPERANCE AMAXJ. BLAVETTEJ. BLAVETTE
7ELFE DE L’ITON (E1)T. DE GENOUILLACHUGHES LEVESQUE
8ENTRE DEUXP. OLLITRAULTV. VIEL
9ECU D’ANDF. FURETF. FURET
10ESPRIT PIERJIJ. BERTHELOTJ. BERTHELOT
11EMIR DE L’ITON (E1)T. LEVESQUEHUGHES LEVESQUE
12ETOILE DES VALSS. TESSIERS. TESSIER
13ETINCELLE DU PARCQ. MICHELF. ANNE
14EMBLEME BUROISM. COIGNARDP. DESSARTRE

Sponsor

Course 7

PRIX YVONNICK BODIN

16h45 – 13 000€

  • Course H
  • Monté
  • 2750m

Apprentis-lads-jockeys
Pour 6 à 9 ans inclus, n’ayant pas gagné 109.000. – Recul de 25 m. à 53.500.

NomJockey/DriverEntraineur
1DRIVELOOK D’EAMJ.D. FERREIRAE. DEVENNE
2BARON DE MONTEIL (E1)C. LE COURTOISA. LE COURTOIS
3BETTINA DU CHANOYE. HERBEAUN. BINET
4DARINE DE LA PREEG. LENAINB. ROBIN
5CHARMEUSEP. OLLITRAULTV. VIEL
6DONA JUELA (E1)C. HERIVAUXA. LE COURTOIS
7DOUCHKA WINDM. TIJOUPH. FORGET
8BOLIDE DE JOSSJ. CERISIERA. LEBOURGEOIS
9BOGOTA DU TERMEM. ASSELINEP. LEMONNIER
10CASTELORIENNEMARIE BAZIREY. LIZEE
11BEL ANTOINEP. THIEULENTP. UJKAJ
12CARLITA GIRLV. SAUSSAYEA.PH. GRIMAULT
13BARAKA VIMAPL. BALUP. CASTEL
14BAHAMA DES ONDESR. MARTYD. LEMARCHAND
15ANDOFAXM. COLLETP.L. DESAUNETTE
16BRISE DU BACF. LETONTURIERMme D. ODIENNE
17AVEC BRIOI. FRAIGNEPH. DEROYAND
18BALLERINE SISSIG. GERVAISSt. PROVOOST

Sponsor

Course 8

PRIX DE LA SOCIÉTÉ DES COURSES

17h15 – 16 000€

  • Course F
  • Attelé
  • 2750m

Course Européenne
Pour 6 à 9 ans inclus, n’ayant pas gagné 129.000. – Recul de 25 m. à 65.000.
Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n’ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d’une épreuve de Groupe I ou 1er d’une épreuve de Groupe II.

NomJockey/DriverEntraineur
1CECTARM. DOLLIONM. DOLLION
2DUMPING DU PARCY. LEBOURGEOISP. LECELLIER
3CRYSTAL PEARLW. MICHELC. PARIS
4CUPIDON DE BASSARDJ. DEVILLECH. PETREMENT
5DESIR DU JUILLEE. BEUDARDE. BEUDARD
6DJAB D’ACIERD. THOMAINV. COLLARD
7BACCARAT SUNP.L. ROUSSEAUP.L. ROUSSEAU
8CHABALOU DE JOIEP.CH. JEANB. VALLETTE
9CALVA NORMANDR. BERNIERR. BERNIER
10BARAKA THIEBENM. LEMONNIERV. MAILLARD
11AMAZONE DES BOISF. HEONF. HEON
12BAVAROIS D’ORGERESD. ODIENNEMme D. ODIENNE
13BISTROTTANGUY DEVOUASSOUXTanguy DEVOUASSOUX
14CANINE JONESCEDRIC CORBINEAUF. LEBLANC
15ARIDELLE DE RENIERG. GERVAISSt. PROVOOST
16DANDY GEDEG. GELORMINIA. PILLON

Sponsor

Course 9

PRIX DE L’HIPPODROME DES BRULINS

17h45 – 16 000€

  • Course F
  • Attelé
  • 2750m

Pour 7 ans, n’ayant pas gagné 102.000. – Recul de 25 m. à 52.000.

NomJockey/DriverEntraineur
1CASTELNUOVOF. HEONC. TRAVERT
2COMETE ROYALETANGUY DEVOUASSOUXTanguy DEVOUASSOUX
3CRACK DES AUTELSY. LEBOURGEOISTH. COULON
4CRACK DU FRUITIERW. MICHELA. LELEGARD
5COLLINS DE BUCYJ.L. LEREBOURGM. BRUN
6CAMILLE PHILJEROME DAVIDJEROME DAVID
7CYBELE DE L’AUNEYP. CASTELP. CASTEL
8CALINE DE FEMISSONA. MARAQUINA. MARAQUIN
9COQUINE DU METZP.L. ROUSSEAUP.L. ROUSSEAU
10CARTOON DU PARCP. LECELLIERP. LECELLIER
11COTTON CLUBD. THOMAINV. SEGUIN
12CARAT DES CORVEESR. SEVESTREG. RAULLINE
13CAMPO JOSSELYNG. GELORMINIE. MARTIN
14CARLA DU HOULMES. OLIVIERPH. DAUGEARD
15COMTESSE DE LATZE. HERBEAUP.Y. VERVA

Sponsor

Course 10

PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES

18h15 – 4 000€

  • Course H
  • Attelé
  • 2750m

Eliminatoire de la Coupe
Amateurs
Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 80.000. – Recul de 25 m. à 41.500.
En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1DIANA MARINAP. QUESNELJ.L. GIOT
2CRACK DES LANCIERSTH. DENIMALB. HOJKA
3BELLEYDOUXM. ALVAREZ DIAZS. BAUDE
4COSMOS REYORD. POINSIGNOLF. LOUIS
5CHIC TROTS. RINGLERMme Sylvie RINGLER
6BANCO PIYAB. SCHWARTZB. SCHWARTZ
7DURATON DU SAPTELDAMIEN PIERREF. PROVOST
8CRICRI VALSEA. PERREA. PERRE
9COLOMBIA D’OYSEJ.L. MEUNIERJ.L. MEUNIER
10CURACAOA. LESCALIERSt. PROVOOST
11CALINE TURGOT (E1)J.F. NOELF. TERRY
12BAHIA DE MORTREEM.J. MARIEM.J. MARIE
13BOIS AVRILS. OBLINO. BOUDOU
14CETTE NOBLESSE (E1)S. DEWULFF. TERRY
15CYBELE DES ILESD. BARTHELEMYF. BLANDIN
16CORBEILLE D’ARGENTN. ENAULTM. WULLEN

Sponsor