SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF – 08-05-2019 : PROGRAMME DES COURSES
13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)
Télécharger le programme des courses du 8 mai 2019
Les courses
Course 1
PRIX DES ORCHIDEES – 11 000€
Course 2
PRIX PHENIX-SERVICES INFORMATIQUES – 11 000€
Course 3
PRIX DES ROSES – 12 000€
Course 4
PRIX HIPP SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF.FR – 12 000€
Course 5
PRIX FC PIECES AUTO – 12 000€
Course 6
PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE – 13 000€
Course 7
PRIX YVONNICK BODIN – 13 000€
Course 8
PRIX DE LA SOCIÉTÉ DES COURSES – 16 000€
Course 9
PRIX DE L’HIPPODROME DES BRULINS – 16 000€
Course 10
PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES – 4 000€
Course 1
PRIX DES ORCHIDEES
13h45 – Groupe A – 11 000€
- Course G
- Attelé
- 2750m
Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 3.700.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Distance | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|---|
1 | GEMILIANA (E1) | 2750 | V. SEGUIN | V. SEGUIN |
2 | GAMINE DU CAIEU (E2) | 2750 | O. BOUDOU | O. BOUDOU |
3 | GLORIA DE BONNET | 2750 | R. BRETON | R. BRETON |
4 | GOSPEL SOYER | 2750 | A. RANDON | A. RANDON |
5 | GAIA DU DOME | 2750 | S. OLIVIER | PH. DAUGEARD |
6 | GAMIN D'ALJY | 2750 | E. BEUDARD | E. BEUDARD |
7 | GIRL DU MOUCHEL | 2750 | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
8 | GOELAND DE JANZE | 2750 | S. TESSIER | S. TESSIER |
9 | GALILEO CREEK | 2750 | C. CHERADAME | B. LEFEVRE |
10 | GISELA | 2750 | CH. THIERRY | S. GUARATO |
11 | GERIKO DU PERCHE (E1) | 2750 | D. THOMAIN | V. SEGUIN |
12 | GANGSTER DU CAIEU (E2) | 2750 | G. GELORMINI | O. BOUDOU |
Sponsor
Course 2
PRIX PHENIX-SERVICES INFORMATIQUES
14h15 – Groupe B – 11 000€
- Course G
- Attelé
- 2750m
Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 3.700.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | GRIGRI DU BONHEUR | G. GELORMINI | V. BRAZON |
2 | GITANE DE MAI | R. HUE | S. ROGER |
3 | GOLDEN HIGHWAY | D. THOMAIN | L. CHARBONNEL |
4 | GWENDOLYN MILLWOOD | Y. SALAUN | F. ANDRIEU |
5 | GAZOLINE DE MALTE | TANGUY DEVOUASSOUX | V. BRAZON |
6 | GASBY DU FER | Q. BEATO | B. LEFEVRE |
7 | GINA DU MOUCHEL | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
8 | GADIR D'ALGOT | V. RENAULT | V. RENAULT |
9 | GATSBY | P. LEVESQUE | TH. LEVESQUE |
10 | GAMIN ARTHENAY | Y. LEBOURGEOIS | F. RETAUX |
11 | GLENAC DE L'ITON | T. DE GENOUILLAC | HUGHES LEVESQUE |
12 | GALI GAME | CH. HESLOUIN | F. CHRISTOPHE |
Sponsor
Course 3
PRIX DES ROSES
14h45 – Groupe A – 12 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 9.000.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FUEGO STAR | JEROME DAVID | JEROME DAVID |
2 | FILLE DE PARIS | G. GELORMINI | D. LEMARCHAND |
3 | FRIPON DE LARA | PH. TERNISIEN | B. NOEL |
4 | FIERTE RAPID | E. BEUDARD | E. BEUDARD |
5 | FALCON DU TRIEUX | J.L. LEREBOURG | C. MEGISSIER |
6 | FAVEUR BUROISE | CH. HESLOUIN | CH. HESLOUIN |
7 | FONESTEL | P. CASTEL | A. TESSANDIER |
8 | FACETTE DU REFOUD | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
9 | FOLLE D'EAGLE | Y. LEBOURGEOIS | A. CHAVATTE |
10 | FAENZA D'ALOUETTE | A.A. CHAVATTE | A. CHAVATTE |
11 | FAST AND GOOD | S. OLIVIER | PH. DAUGEARD |
12 | FLEURON DE CHOC | J. DEVILLE | CH. PETREMENT |
Sponsor
Course 4
PRIX HIPP SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF.FR
15h15 – Groupe B – 12 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 9.000.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
# | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FIFRELIN | W. MICHEL | W. MICHEL |
2 | FILLE D'AVRIL | C. PARIS | C. PARIS |
3 | FARRO DES CORVEES | R. SEVESTRE | G. RAULLINE |
4 | FUNKY DE LA POTEL | V. HEBERT | V. HEBERT |
5 | FUTEE DES ILES | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
6 | FASTNET RACE | P. LEVESQUE | TH. LEVESQUE |
7 | FLORIADOS | Y. LEBOURGEOIS | A. LELODET |
8 | FERIA WOOD | Q. BEATO | B. LEFEVRE |
9 | FARFALLINA | M. GILARD | M. GILARD |
10 | FALCO DES SABLES | CH. THIERRY | D. DELAROCHE |
11 | FOUDROYANT MEAULNE | R.J. FLEURY | R.J. FLEURY |
12 | FANCHON | V. VIEL | V. VIEL |
Sponsor
Course 5
PRIX FC PIECES AUTO
15h45 – Groupe C – 12 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 9.000.
En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FATA MORGANA | J.PH. GUIBOUT | J.PH. GUIBOUT |
2 | FANFAN DU PRIEURE | E. CAVEY | E. CAVEY |
3 | FALKANOR | A.A. GUIBOUT | A.A. GUIBOUT |
4 | FLORA DE NERET | F. PROVOST | F. PROVOST |
5 | FAIR LADY BLEUE | W. MICHEL | E. VARIN |
6 | FAVO MONTAVAL | G. GELORMINI | F. LERCIER |
7 | FAN DE BUCY | R. DOUYERE | CH. ECALARD |
8 | FAON DE CAZOULENE | L. GUILLEMIN | L. GUILLEMIN |
9 | FLIPPER D'OBRET | PH. LAMBERT | PH.E. TRIBLE |
10 | FAKIR DE DUSSAC | D. THOMAIN | S. ROGER |
11 | FABIO DETROIT | Y. LEBOURGEOIS | F. LEGROS |
12 | FIASCO DU GAULTIER | M. COIGNARD | P. DESSARTRE |
Sponsor
Course 6
PRIX DE TOURVILLE LA RIVIERE
16h15 – 16 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 49.000. – Recul de 25 m. à 24.500.
# | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | EMIE | CH. HESLOUIN | Mathieu BLANQUET |
2 | ESTIME MOI | D. THOMAIN | S. ROGER |
3 | EUREKA DES ONDES | Y. LEBOURGEOIS | D. LEMARCHAND |
4 | ELOCATA | A. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
5 | EGEE QUESNOT | W. MICHEL | W. MICHEL |
6 | ESPERANCE AMAX | J. BLAVETTE | J. BLAVETTE |
7 | ELFE DE L'ITON (E1) | T. DE GENOUILLAC | HUGHES LEVESQUE |
8 | ENTRE DEUX | P. OLLITRAULT | V. VIEL |
9 | ECU D'AND | F. FURET | F. FURET |
10 | ESPRIT PIERJI | J. BERTHELOT | J. BERTHELOT |
11 | EMIR DE L'ITON (E1) | T. LEVESQUE | HUGHES LEVESQUE |
12 | ETOILE DES VALS | S. TESSIER | S. TESSIER |
13 | ETINCELLE DU PARC | Q. MICHEL | F. ANNE |
14 | EMBLEME BUROIS | M. COIGNARD | P. DESSARTRE |
Sponsor
Course 7
PRIX YVONNICK BODIN
16h45 – 13 000€
- Course H
- Monté
- 2750m
Apprentis-lads-jockeys
Pour 6 à 9 ans inclus, n’ayant pas gagné 109.000. – Recul de 25 m. à 53.500.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DRIVELOOK D'EAM | J.D. FERREIRA | E. DEVENNE |
2 | BARON DE MONTEIL (E1) | C. LE COURTOIS | A. LE COURTOIS |
3 | BETTINA DU CHANOY | E. HERBEAU | N. BINET |
4 | DARINE DE LA PREE | G. LENAIN | B. ROBIN |
5 | CHARMEUSE | P. OLLITRAULT | V. VIEL |
6 | DONA JUELA (E1) | C. HERIVAUX | A. LE COURTOIS |
7 | DOUCHKA WIND | M. TIJOU | PH. FORGET |
8 | BOLIDE DE JOSS | J. CERISIER | A. LEBOURGEOIS |
9 | BOGOTA DU TERME | M. ASSELINE | P. LEMONNIER |
10 | CASTELORIENNE | MARIE BAZIRE | Y. LIZEE |
11 | BEL ANTOINE | P. THIEULENT | P. UJKAJ |
12 | CARLITA GIRL | V. SAUSSAYE | A.PH. GRIMAULT |
13 | BARAKA VIMAP | L. BALU | P. CASTEL |
14 | BAHAMA DES ONDES | R. MARTY | D. LEMARCHAND |
15 | ANDOFAX | M. COLLET | P.L. DESAUNETTE |
16 | BRISE DU BAC | F. LETONTURIER | Mme D. ODIENNE |
17 | AVEC BRIO | I. FRAIGNE | PH. DEROYAND |
18 | BALLERINE SISSI | G. GERVAIS | St. PROVOOST |
Sponsor
Course 8
PRIX DE LA SOCIÉTÉ DES COURSES
17h15 – 16 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Course Européenne
Pour 6 à 9 ans inclus, n’ayant pas gagné 129.000. – Recul de 25 m. à 65.000.
Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n’ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d’une épreuve de Groupe I ou 1er d’une épreuve de Groupe II.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | CECTAR | M. DOLLION | M. DOLLION |
2 | DUMPING DU PARC | Y. LEBOURGEOIS | P. LECELLIER |
3 | CRYSTAL PEARL | W. MICHEL | C. PARIS |
4 | CUPIDON DE BASSARD | J. DEVILLE | CH. PETREMENT |
5 | DESIR DU JUILLE | E. BEUDARD | E. BEUDARD |
6 | DJAB D'ACIER | D. THOMAIN | V. COLLARD |
7 | BACCARAT SUN | P.L. ROUSSEAU | P.L. ROUSSEAU |
8 | CHABALOU DE JOIE | P.CH. JEAN | B. VALLETTE |
9 | CALVA NORMAND | R. BERNIER | R. BERNIER |
10 | BARAKA THIEBEN | M. LEMONNIER | V. MAILLARD |
11 | AMAZONE DES BOIS | F. HEON | F. HEON |
12 | BAVAROIS D'ORGERES | D. ODIENNE | Mme D. ODIENNE |
13 | BISTROT | TANGUY DEVOUASSOUX | Tanguy DEVOUASSOUX |
14 | CANINE JONES | CEDRIC CORBINEAU | F. LEBLANC |
15 | ARIDELLE DE RENIER | G. GERVAIS | St. PROVOOST |
16 | DANDY GEDE | G. GELORMINI | A. PILLON |
Sponsor
Course 9
PRIX DE L’HIPPODROME DES BRULINS
17h45 – 16 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 7 ans, n’ayant pas gagné 102.000. – Recul de 25 m. à 52.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | CASTELNUOVO | F. HEON | C. TRAVERT |
2 | COMETE ROYALE | TANGUY DEVOUASSOUX | Tanguy DEVOUASSOUX |
3 | CRACK DES AUTELS | Y. LEBOURGEOIS | TH. COULON |
4 | CRACK DU FRUITIER | W. MICHEL | A. LELEGARD |
5 | COLLINS DE BUCY | J.L. LEREBOURG | M. BRUN |
6 | CAMILLE PHIL | JEROME DAVID | JEROME DAVID |
7 | CYBELE DE L'AUNEY | P. CASTEL | P. CASTEL |
8 | CALINE DE FEMISSON | A. MARAQUIN | A. MARAQUIN |
9 | COQUINE DU METZ | P.L. ROUSSEAU | P.L. ROUSSEAU |
10 | CARTOON DU PARC | P. LECELLIER | P. LECELLIER |
11 | COTTON CLUB | D. THOMAIN | V. SEGUIN |
12 | CARAT DES CORVEES | R. SEVESTRE | G. RAULLINE |
13 | CAMPO JOSSELYN | G. GELORMINI | E. MARTIN |
14 | CARLA DU HOULME | S. OLIVIER | PH. DAUGEARD |
15 | COMTESSE DE LATZ | E. HERBEAU | P.Y. VERVA |
Sponsor
Course 10
PRIX DE LA FERME DU BOIS NORMAND CHARLES
18h15 – 4 000€
- Course H
- Attelé
- 2750m
Eliminatoire de la Coupe
Amateurs
Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 80.000. – Recul de 25 m. à 41.500.
En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 1er mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DIANA MARINA | P. QUESNEL | J.L. GIOT |
2 | CRACK DES LANCIERS | TH. DENIMAL | B. HOJKA |
3 | BELLEYDOUX | M. ALVAREZ DIAZ | S. BAUDE |
4 | COSMOS REYOR | D. POINSIGNOL | F. LOUIS |
5 | CHIC TROT | S. RINGLER | Mme Sylvie RINGLER |
6 | BANCO PIYA | B. SCHWARTZ | B. SCHWARTZ |
7 | DURATON DU SAPTEL | DAMIEN PIERRE | F. PROVOST |
8 | CRICRI VALSE | A. PERRE | A. PERRE |
9 | COLOMBIA D'OYSE | J.L. MEUNIER | J.L. MEUNIER |
10 | CURACAO | A. LESCALIER | St. PROVOOST |
11 | CALINE TURGOT (E1) | J.F. NOEL | F. TERRY |
12 | BAHIA DE MORTREE | M.J. MARIE | M.J. MARIE |
13 | BOIS AVRIL | S. OBLIN | O. BOUDOU |
14 | CETTE NOBLESSE (E1) | S. DEWULF | F. TERRY |
15 | CYBELE DES ILES | D. BARTHELEMY | F. BLANDIN |
16 | CORBEILLE D'ARGENT | N. ENAULT | M. WULLEN |
Sponsor