13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)

Les courses

PRIX JACQUES BRION – Groupe A – 13h50 – Course F – Attelé – 2750m

PRIX PRIX SAPHIR DE MORGE – Groupe B – 14h20 – Course F – Attelé – 2750m

PRIX MADELAINE JEANNE – Groupe C – 14h50 – Course F – Attelé – 2750m

PRIX  GERARD PORTOIS – 15h20 – Course R – Attelé – 2775m

PRIX EDOUARD CARTENET – 15h20 – Course R – Attelé – 2775m

PRIX  ANDRE CHOISSELET – 16h20 – Course R – Attelé – 2775m

PRIX LOUIS GRENET – 16h50 – Course R – Attelé – 2775m

Prix  BERNARD DELAMARRE – 17h20 – Course R – Attelé – 2775m

PRIX  GERARD THIBERGE – 17h50 – Course R – Attelé – 2775m

Course 1

PRIX JACQUES BRION

13h50 – Groupe A – 13 000€

  • Course F
  • Attelé
  • 2750m

Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 42.000. – Recul de 25 m. à 21.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 30 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1ELEGANTE WELLS. DUVALA. WILDERBEEK
2EMIR DAIDOUM. MOTTIERPH. BEUREL
3ESPION DES CAUXR. LAMYA. LE COURTOIS
4EROS DU RIBJ.L.CL. DERSOIRMme C. HALLAIS-DERSOIR
5EZIA TURGOTA. MARIEPH. MARIE
6ELGINOS. LEVOYP. VIEL
7ECHO DES SABLESS. HARDYS. HARDY
8ELYSEA DES BORDESJ. GRAVAUDCH. PETREMENT
9ESSENCE ET SENSJ. KOUBICHEJ. KOUBICHE
10ESPOIR DES VENTESCH. MOTTIERSEBASTIEN TRIBOURDEAU
11EASY DE TROUVILLES. HOUYVETS. HOUYVET
12EMBA DU VIVIERP.L. DESAUNETTEP.L. DESAUNETTE
13ECUME DE FURETAISARNAUD DESMOTTESARNAUD DESMOTTES

Sponsor

Course 2

PRIX SAPHIR DE MORGE

14h20 – Groupe B – 13 000€

  • Course F
  • Attelé
  • 2750m

Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 42.000. – Recul de 25 m. à 21.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 30 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1EL ROMPIDOP.Y. LEMOINEP.Y. LEMOINE
2ELZEE VARENDEA.H. ROBINA.H. ROBIN
3ENJOLEUR EFBEP. CIMAROSTIF. BLANDIN
4EROS DE GODRELN. BRIDAULTN. BRIDAULT
5EDEN MARGAUXA. MARIEMlle C. CHERADAME
6ELBOY STARST. MEUNIERST. MEUNIER
7ELANTIA DU SKYJ. DEVILLECH. PETREMENT
8ELIOT DES LANDESS. HARDYS. HARDY
9ELITE SOLEDADM. MOTTIERA. HENARD
10ESTONIE JIHAIMEG. BLANDINF. BLANDIN
11EAUSTIE MESNILOISEM.PH. NICOLLEM.PH. NICOLLE
12ECLAT DE MAHEYE. CANUE. RUAULT

Sponsor

Course 3

PRIX MADELAINE JEANNE

14h50 – Groupe C – 13 000€

  • Course F
  • Attelé
  • 2750m

Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 42.000. – Recul de 25 m. à 21.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 30 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.

NomJockey/DriverEntraineur
1EDENE D’ISM. COIGNARDP. DERYCKE
2ESTUPENDOM. MOTTIERL. SWITA
3ENCLOSV. VIELV. VIEL
4EXTRA DU RENOUARDP. CASTELP. CASTEL
5EPONA DAIRPETPH. DEROYANDPH. DEROYAND
6EDENE DE BELLANDES. HARDYS. HARDY
7ELISANE DES VESTANGUY DEVOUASSOUXMathieu BLANQUET
8ESPOIR D’AMOURJ. GRAVAUDCH. PETREMENT
9EBONY STARCEDRIC TERRYMlle M. GIBON
10ELECTHOR SEGAHS. HOUYVETS. HOUYVET
11ECLAT DE BEYLEVJ. LEROULLEYCH. CUILLER
12ECHO DU MOUCHELR. LAMYA. LE COURTOIS

Sponsor

Course 4

PRIX GERARD PORTOIS

15h20 – 10 000€

  • Course R
  • Attelé
  • 2775m

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n’ayant pas gagné 20.000, à réclamer pour 7.000 ou 9.000. – Avance de 25 m.
aux poulains à réclamer pour 7.000.

NomJockey/DriverEntraineur
1GLASS KARTP. SORAISP. SORAIS
2GENERAL DU WALLOND. LECROQD. LECROQ
3GOUBY JACKPH. DEROYANDPH. DEROYAND
4GUGUS (E1)G. BLANDINF. BLANDIN
5GAMIN DE LAXAX. THEVENETX. THEVENET
6GO FAST DU HABLE (E2)TANGUY DEVOUASSOUXA. MUIDEBLED
7GOTHAM DES BROUETSM. MOTTIERP. DAULIER
8GIN FIZZ PAULOA.A. BARASSINA.A. BARASSIN
9GIVE ME TIME (E2)A. MUIDEBLEDA. MUIDEBLED
10GUERRIER JIHAIME (E1)ST. MEUNIERF. BLANDIN
11GNAC THICEMA (E1)P. CIMAROSTIF. BLANDIN
12GIRO DE CABERTM. CHARUELM. CHARUEL

Sponsor

Course 5

PRIX EDOUARD CARTENET

15h50 – 10 000€

  • Course R
  • Attelé
  • 2775m

Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 45.000, à réclamer pour 6.500 ou 8.500. Avance de 25 m. aux chevaux à réclamer pour
6.500.

#NomJockey/DriverEntraineur
1EMYTIS DE MONCHELB. MARIEB. MARIE
2EQUINOXE DU MARGASG. SALLESG. SALLES
3EVE DU BOUILLONS. HARDYS. HARDY
4EMIR DU MONDANTJ. GRANDINCH. GALLIER
5EDINA DES BAUXJ. KOUBICHEF. GAILLARD
6ELISA D’OCCAGNESM. VARINE. VARIN
7ELLA DE GLATIGNEL. GELORMINIV. BRAZON
8ELENA STUARTCH. MOTTIERCH. MOTTIER
9ESPRIT DES BAUXCEDRIC TERRYF. TERRY
10ELIOT DE CORDAYN. BRIDAULTN. BRIDAULT
11EL TINAM. COIGNARDP.L. DESAUNETTE
12EMERAUDE DU STADEA. MUIDEBLEDA. MUIDEBLED
13EOLE PRINCIERG. BLANDINF. BLANDIN
14EMERAUDE DE BOUGYTANGUY DEVOUASSOUXTanguy DEVOUASSOUX
15ECLAIR D’ARGENTCH. HESLOUINJ.M. GUILLOTTE
16EASY IS BACKL. AUBEF. TERRY

Sponsor

Course 6

PRIX ANDRE CHOISSELET

16h20 – 10 000€

  • Course R
  • Attelé
  • 2775m

Pour 6 et 7 ans, n’ayant pas gagné 60.000, à réclamer pour 6.000 ou 8.000. – Avance de 25 m. aux chevaux à réclamer pour 6.000.

#NomJockey/DriverEntraineur
1CAPRIUSA. COLLETTEF. LEDOUX
2CASTELLOB. MARIEB. MARIE
3CADILLAC DE GINAICH. DELAMAREMlle CH. DELAMARE
4CYRUS SAUTONNER. BRETONR. BRETON
5CYPHAROVAM. COIGNARDC. LELARGE
6COSMOSCH. HESLOUINJ.M. GUILLOTTE
7DALTON D’EBANEC. TURBANCH. BOISNARD
8CAQUISE DE NGANDAS. HARDYS. HARDY
9CHLOE MAUVETH. BEAUCHENEMlle V.M. GOETZ
10CHIPPEWAJ. TRAVERSSt. PROVOOST
11COLANDO DE L’INAMB. CARPENTIERB. CARPENTIER
12CARLA DES CRIERESB. BLACHETB. BLACHET
13CALIFORNIA JIHAIMEA. MARIEPH. MARIE
14DIRCOM DU VIVIERO. HUEE. VARIN
15COUCOU MON NEVEUJ. KOUBICHEJ. BETHOUART

Sponsor

Course 7

PRIX LOUIS GRENET

16h50 – 10 000€

  • Course R
  • Attelé
  • 2775m

Pour pouliches de 3 ans, n’ayant pas gagné 20.000; à réclamer pour 7.000 ou 9.000. – Avance de 25 m. aux pouliches à réclamer pour 7.000.

#NomJockey/DriverEntraineur
1GALAXY DANCERB. MARIEB. MARIE
2GAIA DU DOMEPH. DAUGEARDPH. DAUGEARD
3GARINA DU CAMPDOSC. DEFFAUXC. DEFFAUX
4GAIA MAXENTAISEA. MUIDEBLEDA. MUIDEBLED
5GUINESS DES FANESP. SORAISP. SORAIS
6GEKA DES DOUITSG. BLANDINF. BLANDIN
7GIRLY DU BOISD. LECROQD. LECROQ
8GABESARNAUD DESMOTTESARNAUD DESMOTTES
9GALIKOVA DE JOMAXCH. DRANCOURTCH. DRANCOURT
10GINETTE DU MARLOUJ. POUTRELJ. POUTREL
11GOLDIEM. CHARUELF. DELANOE
12GITANE DES PRESX. THEVENETX. THEVENET
13GAYETTE D’HOULBECTANGUY DEVOUASSOUXTanguy DEVOUASSOUX

Sponsor

Course 8

PRIX BERNARD DELAMARRE

17h20 – 10 000€

  • Course R
  • Attelé
  • 2775m

Pour pouliches de 4 ans, n’ayant pas gagné 20.000, à réclamer pour 6.000 ou 8.000. – Avance de 25 m. aux pouliches à réclamer pour 6.000.

NomJockey/DriverEntraineur
1FLEUR AU FUSILF. CHARTIERF. CHARTIER
2FLOWER DU MONCELC. DEFFAUXC. DEFFAUX
3FELINE DU SURETB. MARIEB. MARIE
4FLEUR DU BOUILLONS. HARDYS. HARDY
5FILLE D’OSTENDETANGUY DEVOUASSOUXTanguy DEVOUASSOUX
6FEE D’ALJEANP. CASTELP. CASTEL
7FURIEDORP. SORAISCH. ECALARD
8FIERTE DE LARREM. MOTTIERS. ROGER
9FEE D’ALEXM. COIGNARDP. HOTON
10FARANDOLE DU MENILS. PILLONS. PILLON
11FUNNY VALENTINEJ. TRAVERSSt. PROVOOST
12FOLIE D’ORELJ. ROULLANDJ. ROULLAND
13FORZA DIGEOF. HARELF. HAREL
14FANNY CHALEONNAISEG. GILLOTG. GILLOT
15FANAMAA. MUIDEBLEDA. MUIDEBLED
16FILLE A LOLOB. BARASSINB. BARASSIN

Sponsor

Course 9

PRIX GERARD THIBERGE

17h50 – 10 000€

  • Course R
  • Attelé
  • 2775m

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n’ayant pas gagné 20.000, à réclamer pour 6.000 ou 8.000. – Avance de 25 m. aux poulains à réclamer pour 6.000

NomJockey/DriverEntraineur
1FARLINGTONM. KROUCHIM. KROUCHI
2FRISSON D’ANGELYY. PERMENTIERY. PERMENTIER
3FLASH DE VILLETOTM.PH. NICOLLEM.PH. NICOLLE
4FOREVER DU HOMECH. CLINCH. CLIN
5FAMOUS DU MONCELC. DEFFAUXC. DEFFAUX
6FRUCTUEUX D’ECHALC. TURBANCH. BOISNARD
7FLOCON DES LANDESS. HARDYS. HARDY
8FAIS MOI SIGNEPH. DAUGEARDPH. DAUGEARD
9FABIO BECOL. GELORMINIV. BRAZON
10FILOU LA BINOLAISJ. POUTRELJ. POUTREL
11FALCO DU FIEFH. LECOQH. LECOQ
12FISTON DE LARREW. MICHELW. MICHEL
13FETICHE DU HOULMEA.P. SCHMITTA.P. SCHMITT
14FILOU DE BEAULIEUB. ROUERPH. ROUER
15FUKUYAMAM. MOTTIERA.P. SCHMITT

Sponsor