SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF – 06-04-2019 : PROGRAMME DES COURSES
13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)
Télécharger le programme des courses du 6 avril 2019
Les courses
Course 1
PRIX JACQUES BRION – Groupe A – 13h50 – Course F – Attelé – 2750m
Course 2
PRIX PRIX SAPHIR DE MORGE – Groupe B – 14h20 – Course F – Attelé – 2750m
Course 3
PRIX MADELAINE JEANNE – Groupe C – 14h50 – Course F – Attelé – 2750m
Course 4
PRIX GERARD PORTOIS – 15h20 – Course R – Attelé – 2775m
Course 5
PRIX EDOUARD CARTENET – 15h20 – Course R – Attelé – 2775m
Course 6
PRIX ANDRE CHOISSELET – 16h20 – Course R – Attelé – 2775m
Course 7
PRIX LOUIS GRENET – 16h50 – Course R – Attelé – 2775m
Course 8
Prix BERNARD DELAMARRE – 17h20 – Course R – Attelé – 2775m
Course 9
PRIX GERARD THIBERGE – 17h50 – Course R – Attelé – 2775m
Course 1
PRIX JACQUES BRION
13h50 – Groupe A – 13 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 42.000. – Recul de 25 m. à 21.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 30 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | ELEGANTE WELL | S. DUVAL | A. WILDERBEEK |
2 | EMIR DAIDOU | M. MOTTIER | PH. BEUREL |
3 | ESPION DES CAUX | R. LAMY | A. LE COURTOIS |
4 | EROS DU RIB | J.L.CL. DERSOIR | Mme C. HALLAIS-DERSOIR |
5 | EZIA TURGOT | A. MARIE | PH. MARIE |
6 | ELGINO | S. LEVOY | P. VIEL |
7 | ECHO DES SABLES | S. HARDY | S. HARDY |
8 | ELYSEA DES BORDES | J. GRAVAUD | CH. PETREMENT |
9 | ESSENCE ET SENS | J. KOUBICHE | J. KOUBICHE |
10 | ESPOIR DES VENTES | CH. MOTTIER | SEBASTIEN TRIBOURDEAU |
11 | EASY DE TROUVILLE | S. HOUYVET | S. HOUYVET |
12 | EMBA DU VIVIER | P.L. DESAUNETTE | P.L. DESAUNETTE |
13 | ECUME DE FURETAIS | ARNAUD DESMOTTES | ARNAUD DESMOTTES |
Sponsor
Course 2
PRIX SAPHIR DE MORGE
14h20 – Groupe B – 13 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 42.000. – Recul de 25 m. à 21.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 30 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | EL ROMPIDO | P.Y. LEMOINE | P.Y. LEMOINE |
2 | ELZEE VARENDE | A.H. ROBIN | A.H. ROBIN |
3 | ENJOLEUR EFBE | P. CIMAROSTI | F. BLANDIN |
4 | EROS DE GODREL | N. BRIDAULT | N. BRIDAULT |
5 | EDEN MARGAUX | A. MARIE | Mlle C. CHERADAME |
6 | ELBOY STAR | ST. MEUNIER | ST. MEUNIER |
7 | ELANTIA DU SKY | J. DEVILLE | CH. PETREMENT |
8 | ELIOT DES LANDES | S. HARDY | S. HARDY |
9 | ELITE SOLEDAD | M. MOTTIER | A. HENARD |
10 | ESTONIE JIHAIME | G. BLANDIN | F. BLANDIN |
11 | EAUSTIE MESNILOISE | M.PH. NICOLLE | M.PH. NICOLLE |
12 | ECLAT DE MAHEY | E. CANU | E. RUAULT |
Sponsor
Course 3
PRIX MADELAINE JEANNE
14h50 – Groupe C – 13 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 42.000. – Recul de 25 m. à 21.000. En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 30 mars dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | EDENE D'IS | M. COIGNARD | P. DERYCKE |
2 | ESTUPENDO | M. MOTTIER | L. SWITA |
3 | ENCLOS | V. VIEL | V. VIEL |
4 | EXTRA DU RENOUARD | P. CASTEL | P. CASTEL |
5 | EPONA DAIRPET | PH. DEROYAND | PH. DEROYAND |
6 | EDENE DE BELLANDE | S. HARDY | S. HARDY |
7 | ELISANE DES VES | TANGUY DEVOUASSOUX | Mathieu BLANQUET |
8 | ESPOIR D'AMOUR | J. GRAVAUD | CH. PETREMENT |
9 | EBONY STAR | CEDRIC TERRY | Mlle M. GIBON |
10 | ELECTHOR SEGAH | S. HOUYVET | S. HOUYVET |
11 | ECLAT DE BEYLEV | J. LEROULLEY | CH. CUILLER |
12 | ECHO DU MOUCHEL | R. LAMY | A. LE COURTOIS |
Sponsor
Course 4
PRIX GERARD PORTOIS
15h20 – 10 000€
- Course R
- Attelé
- 2775m
Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n’ayant pas gagné 20.000, à réclamer pour 7.000 ou 9.000. – Avance de 25 m.
aux poulains à réclamer pour 7.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | GLASS KART | P. SORAIS | P. SORAIS |
2 | GENERAL DU WALLON | D. LECROQ | D. LECROQ |
3 | GOUBY JACK | PH. DEROYAND | PH. DEROYAND |
4 | GUGUS (E1) | G. BLANDIN | F. BLANDIN |
5 | GAMIN DE LAXA | X. THEVENET | X. THEVENET |
6 | GO FAST DU HABLE (E2) | TANGUY DEVOUASSOUX | A. MUIDEBLED |
7 | GOTHAM DES BROUETS | M. MOTTIER | P. DAULIER |
8 | GIN FIZZ PAULO | A.A. BARASSIN | A.A. BARASSIN |
9 | GIVE ME TIME (E2) | A. MUIDEBLED | A. MUIDEBLED |
10 | GUERRIER JIHAIME (E1) | ST. MEUNIER | F. BLANDIN |
11 | GNAC THICEMA (E1) | P. CIMAROSTI | F. BLANDIN |
12 | GIRO DE CABERT | M. CHARUEL | M. CHARUEL |
Sponsor
Course 5
PRIX EDOUARD CARTENET
15h50 – 10 000€
- Course R
- Attelé
- 2775m
Pour 5 ans, n’ayant pas gagné 45.000, à réclamer pour 6.500 ou 8.500. Avance de 25 m. aux chevaux à réclamer pour
6.500.
# | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | EMYTIS DE MONCHEL | B. MARIE | B. MARIE |
2 | EQUINOXE DU MARGAS | G. SALLES | G. SALLES |
3 | EVE DU BOUILLON | S. HARDY | S. HARDY |
4 | EMIR DU MONDANT | J. GRANDIN | CH. GALLIER |
5 | EDINA DES BAUX | J. KOUBICHE | F. GAILLARD |
6 | ELISA D'OCCAGNES | M. VARIN | E. VARIN |
7 | ELLA DE GLATIGNE | L. GELORMINI | V. BRAZON |
8 | ELENA STUART | CH. MOTTIER | CH. MOTTIER |
9 | ESPRIT DES BAUX | CEDRIC TERRY | F. TERRY |
10 | ELIOT DE CORDAY | N. BRIDAULT | N. BRIDAULT |
11 | EL TINA | M. COIGNARD | P.L. DESAUNETTE |
12 | EMERAUDE DU STADE | A. MUIDEBLED | A. MUIDEBLED |
13 | EOLE PRINCIER | G. BLANDIN | F. BLANDIN |
14 | EMERAUDE DE BOUGY | TANGUY DEVOUASSOUX | Tanguy DEVOUASSOUX |
15 | ECLAIR D'ARGENT | CH. HESLOUIN | J.M. GUILLOTTE |
16 | EASY IS BACK | L. AUBE | F. TERRY |
Sponsor
Course 6
PRIX ANDRE CHOISSELET
16h20 – 10 000€
- Course R
- Attelé
- 2775m
Pour 6 et 7 ans, n’ayant pas gagné 60.000, à réclamer pour 6.000 ou 8.000. – Avance de 25 m. aux chevaux à réclamer pour 6.000.
# | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | CAPRIUS | A. COLLETTE | F. LEDOUX |
2 | CASTELLO | B. MARIE | B. MARIE |
3 | CADILLAC DE GINAI | CH. DELAMARE | Mlle CH. DELAMARE |
4 | CYRUS SAUTONNE | R. BRETON | R. BRETON |
5 | CYPHAROVA | M. COIGNARD | C. LELARGE |
6 | COSMOS | CH. HESLOUIN | J.M. GUILLOTTE |
7 | DALTON D'EBANE | C. TURBAN | CH. BOISNARD |
8 | CAQUISE DE NGANDA | S. HARDY | S. HARDY |
9 | CHLOE MAUVE | TH. BEAUCHENE | Mlle V.M. GOETZ |
10 | CHIPPEWA | J. TRAVERS | St. PROVOOST |
11 | COLANDO DE L'INAM | B. CARPENTIER | B. CARPENTIER |
12 | CARLA DES CRIERES | B. BLACHET | B. BLACHET |
13 | CALIFORNIA JIHAIME | A. MARIE | PH. MARIE |
14 | DIRCOM DU VIVIER | O. HUE | E. VARIN |
15 | COUCOU MON NEVEU | J. KOUBICHE | J. BETHOUART |
Sponsor
Course 7
PRIX LOUIS GRENET
16h50 – 10 000€
- Course R
- Attelé
- 2775m
Pour pouliches de 3 ans, n’ayant pas gagné 20.000; à réclamer pour 7.000 ou 9.000. – Avance de 25 m. aux pouliches à réclamer pour 7.000.
# | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | GALAXY DANCER | B. MARIE | B. MARIE |
2 | GAIA DU DOME | PH. DAUGEARD | PH. DAUGEARD |
3 | GARINA DU CAMPDOS | C. DEFFAUX | C. DEFFAUX |
4 | GAIA MAXENTAISE | A. MUIDEBLED | A. MUIDEBLED |
5 | GUINESS DES FANES | P. SORAIS | P. SORAIS |
6 | GEKA DES DOUITS | G. BLANDIN | F. BLANDIN |
7 | GIRLY DU BOIS | D. LECROQ | D. LECROQ |
8 | GABES | ARNAUD DESMOTTES | ARNAUD DESMOTTES |
9 | GALIKOVA DE JOMAX | CH. DRANCOURT | CH. DRANCOURT |
10 | GINETTE DU MARLOU | J. POUTREL | J. POUTREL |
11 | GOLDIE | M. CHARUEL | F. DELANOE |
12 | GITANE DES PRES | X. THEVENET | X. THEVENET |
13 | GAYETTE D'HOULBEC | TANGUY DEVOUASSOUX | Tanguy DEVOUASSOUX |
Sponsor
Course 8
PRIX BERNARD DELAMARRE
17h20 – 10 000€
- Course R
- Attelé
- 2775m
Pour pouliches de 4 ans, n’ayant pas gagné 20.000, à réclamer pour 6.000 ou 8.000. – Avance de 25 m. aux pouliches à réclamer pour 6.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FLEUR AU FUSIL | F. CHARTIER | F. CHARTIER |
2 | FLOWER DU MONCEL | C. DEFFAUX | C. DEFFAUX |
3 | FELINE DU SURET | B. MARIE | B. MARIE |
4 | FLEUR DU BOUILLON | S. HARDY | S. HARDY |
5 | FILLE D'OSTENDE | TANGUY DEVOUASSOUX | Tanguy DEVOUASSOUX |
6 | FEE D'ALJEAN | P. CASTEL | P. CASTEL |
7 | FURIEDOR | P. SORAIS | CH. ECALARD |
8 | FIERTE DE LARRE | M. MOTTIER | S. ROGER |
9 | FEE D'ALEX | M. COIGNARD | P. HOTON |
10 | FARANDOLE DU MENIL | S. PILLON | S. PILLON |
11 | FUNNY VALENTINE | J. TRAVERS | St. PROVOOST |
12 | FOLIE D'OREL | J. ROULLAND | J. ROULLAND |
13 | FORZA DIGEO | F. HAREL | F. HAREL |
14 | FANNY CHALEONNAISE | G. GILLOT | G. GILLOT |
15 | FANAMA | A. MUIDEBLED | A. MUIDEBLED |
16 | FILLE A LOLO | B. BARASSIN | B. BARASSIN |
Sponsor
Course 9
PRIX GERARD THIBERGE
17h50 – 10 000€
- Course R
- Attelé
- 2775m
Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n’ayant pas gagné 20.000, à réclamer pour 6.000 ou 8.000. – Avance de 25 m. aux poulains à réclamer pour 6.000
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FARLINGTON | M. KROUCHI | M. KROUCHI |
2 | FRISSON D'ANGELY | Y. PERMENTIER | Y. PERMENTIER |
3 | FLASH DE VILLETOT | M.PH. NICOLLE | M.PH. NICOLLE |
4 | FOREVER DU HOME | CH. CLIN | CH. CLIN |
5 | FAMOUS DU MONCEL | C. DEFFAUX | C. DEFFAUX |
6 | FRUCTUEUX D'ECHAL | C. TURBAN | CH. BOISNARD |
7 | FLOCON DES LANDES | S. HARDY | S. HARDY |
8 | FAIS MOI SIGNE | PH. DAUGEARD | PH. DAUGEARD |
9 | FABIO BECO | L. GELORMINI | V. BRAZON |
10 | FILOU LA BINOLAIS | J. POUTREL | J. POUTREL |
11 | FALCO DU FIEF | H. LECOQ | H. LECOQ |
12 | FISTON DE LARRE | W. MICHEL | W. MICHEL |
13 | FETICHE DU HOULME | A.P. SCHMITT | A.P. SCHMITT |
14 | FILOU DE BEAULIEU | B. ROUER | PH. ROUER |
15 | FUKUYAMA | M. MOTTIER | A.P. SCHMITT |
Sponsor