SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF – 02-06-2019 : PROGRAMME DES COURSES
13h45 – CORDE À GAUCHE – 1.160 MÈTRES ENVIRON (SABLE)
Télécharger le programme des courses du 2 juin 2019
Les courses
Course 1
PRIX GASTON FOUARD – 11 000€
Course 2
PRIX PMU “LA TAVERNE DES SPORTS” LE NEUB – 11 000€
Course 3
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (GR A) – 11 000€
Course 4
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (GR B) – 11 000€
Course 5
PRIX DE LA BOULANGERIE PERIER BOURGTHERO – 13 000€
Course 6
PRIX PMU “L’IMPREVU” BOURGTHEROULDE – 13 000€
Course 7
PRIX DU JOURNAL D’ELBEUF – 13 000€
Course 8
PRIX EMILE ET GASTON HENNEBERT – 4 000€
Course 1
PRIX GASTON FOUARD
11 000€
- Course G
- Attelé
- 2750m
- Pour 3 ans, n’ayant pas gagné 2.600.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 26 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | GALET DE RIVIERE | CH. THIERRY | S. GUARATO |
2 | GALOPIN DE L'INAM | L. LE TEXIER | L. LE TEXIER |
3 | GOFARA | S. LEVOY | P. VIEL |
4 | GOLF | V. LEBARQUE | E. RUAULT |
5 | GABELOU DU CAMPDOS | C. DEFFAUX | C. DEFFAUX |
6 | GOLDEN HIGHWAY (E1) | Y. LEBOURGEOIS | L. CHARBONNEL |
7 | GATAKA DU VIVIER | ET. ROUE-LECUYER | J.Y. LECUYER |
8 | GERONIMO DE VIETTE | GREGORY MARTENS | GREGORY MARTENS |
9 | GOOD BUZZ | G. LESSIEU | G. LESSIEU |
10 | GOLD D'ALOUETTE | A.A. CHAVATTE | A. CHAVATTE |
11 | GOSPEL TRUTH (E1) | G. LANNOO | Y. BOIREAU |
12 | GLENN GOULD | F. LEBLOND MARO | F. LEBLOND-MARO |
Sponsor
Course 2
PRIX PMU “LA TAVERNE DES SPORTS” LE NEUB
11 000€
- Course F
- Monté
- 2750m
- 4.950, 2.750, 1.540, 880, 550, 220, 110.- alloués par la S.E.C.F.
- Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 10.000.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FANTASIA D'ALIENIS | N. PERRON | PH. DAUGEARD |
2 | FERDINAND ELVE | N. JUGE | A. LANNOO |
3 | FADO PONT VAUTIER | M. TIJOU | J. BLAVETTE |
4 | FERIA DE FOLIE | E. CIVE | P. TOUTAIN |
5 | FANTINE BRADOR | F. GUERINEAU | TH. DESMARRES |
6 | FIGARO SOLO | M. RETTIEN | B. MARIE |
7 | FLY DES LANDES | C. SAOUT | S. HARDY |
8 | FANCY FAIR | M. BORT | J. DUBREIL |
9 | FILOU DE CONDE | D. DULONG | TH. LEVEAU |
10 | FALCON DU TRIEUX | L. LEREBOURG | C. MEGISSIER |
11 | FLEUR DU GUELIER | G. GODARD | M. SASSIER |
12 | FINDY DU JONC | ANTOINE MORIN | V. MARQUEZ |
13 | FANZY DE BELLANDE | E. LEFEBURE | P. DANET |
14 | FUN LOVER | B. BOSSUET | F.P. BOSSUET |
Sponsor
Course 3
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (GR A)
11 000€
- Course H
- Attelé
- 2750m
- Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 8.500. – Recul de 25 m. à 2.500.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 26 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FANGIO DU VIVIER | Y. LEBOURGEOIS | J.Y. LECUYER |
2 | FATHA DE ROCHA | C. DEFFAUX | M. VARIN |
3 | FOLLOW ME MADELICE | F. BLANDIN | D. DELAROCHE |
4 | FUEGO STAR | A. PLARD | JEROME DAVID |
5 | FEE DU MONCEL | C. DEFFAUX | C. DEFFAUX |
6 | FICOIDE | A. CLERIN | A. CLERIN |
7 | FELIX CULPA | CH. THIERRY | B. GULBRANSEN |
8 | FALCO DE PIENCOURT | G. LIZEE | H. DAOUGABEL |
9 | FLASH DE TILLARD | M. LEBREC | W. MICHEL |
10 | FUSTANELLE | V. VIEL | V. VIEL |
11 | FEE CHOCOLAT | C. CHERADAME | B. LEFEVRE |
12 | FYLENA D'ISQUES | V. BOULOGNE | V. BOULOGNE |
13 | FORET DE PAIL | ANTOINE BOUTIN | PH. DAUGEARD |
Sponsor
Course 4
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE (GR B)
11 000€
- Course H
- Attelé
- 2750m
- Pour 4 ans, n’ayant pas gagné 8.500. – Recul de 25 m. à 2.500.
- En cas d’élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 26 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | FARANDOLE NOCTURNE | CH. LE COZ | Mlle CH. LE COZ |
2 | FIRST DU CAIEU | C. JEAN | G. BIRON |
3 | FLICKA DU DESERT | CH.A. MALLET | CH.A. MALLET |
4 | FANIKA DU MOULIN | G. LESSIEU | G. LESSIEU |
5 | FEE D'OCCAGNES | C. CHERADAME | A. RIPOLL RIGO |
6 | FILANTE GEDE | A.A. CHAVATTE | A. PILLON |
7 | FULL IRON | Y. LEBOURGEOIS | T. LE BELLER |
8 | FRANKLIN PAULO | G. SALLES | G. SALLES |
9 | FASHIONISTA | G. LANNOO | A. LANNOO |
10 | FARAON FAFA | M. VAN DOOYEWEERD | Mario VAN DOOYEWEERD |
11 | FILS DE PLAY | F. BLANDIN | F. BLANDIN |
12 | FARCEUR DE CONDE | A. CLERIN | A. CLERIN |
Sponsor
Course 5
PRIX DE LA BOULANGERIE PERIER BOURGTHERO
13 000€
- Course F
- Attelé
- 2775m
- Pour juments de 5 ans, n’ayant pas gagné 34.500.
- En cas d’élimination, les juments restées inscrites au programme d’une réunion depuis le 26 mai dernier inclus seront éliminées en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | ETOILE DU NORD | L. CUEFF | R. KUIPER |
2 | ELITE ANGEL | R. DEMAS | J. PLANCHARD |
3 | ENJOY D'ANAMA | L. LABBE | R. GOUGEON |
4 | EN VOITURE SIMONE | K. BROSSARD | N. ROUSSEL |
5 | EILEANAN SCOTIA | TH. CONSTANS | A. CHAVATTE |
6 | EMERAUDE D'IDEF | ANTOINE MORIN | F. LEGROS |
7 | EASY GIRL | TH. MENORET | F. HAREL |
8 | EVITA D'ESTREE | F. LE BRUN | G. CARDINE |
9 | EMMA D'AMOUR | M. CHERBONNEL | D. CHERBONNEL |
10 | ELITE DE CRENNES | J.P. MAILLARD | E. SZIRMAY |
11 | ELISA DU MELE | H. LECOT | H. LECOT |
12 | ENDENE BEAUREGARD | L. GABORIT | L. GABORIT |
13 | EASY ANGELE | A. COLLETTE | G. DELACOUR |
14 | ELITE GEMA | Y. LEBOURGEOIS | M. SASSIER |
Sponsor
Course 6
PRIX PMU “L’IMPREVU” BOURGTHEROULDE
13 000€
- Course F
- Attelé
- 2750m
- Pour 6 ans, n’ayant pas gagné 84.000. – Recul de 25 m. à 41.000.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 26 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DRAISIENNE | A.A. GUIBOUT | A.A. GUIBOUT |
2 | DRYADE DU CHATEAU | V. BOULOGNE | V. BOULOGNE |
3 | DIACRE DES TITHAIS | TH. MENORET | P. DESSARTRE |
4 | DIVA LUDOISE | A. NAVEAU | S. BOURLIER |
5 | DUSTY DE BEYLEV | M. CLAEYSSENS | M. CLAEYSSENS |
6 | DALIA DE CIGNE | J. BESCHER | J. BESCHER |
7 | DON VITO GAP | O. HERBINIERE | D. DELAROCHE |
8 | DINATA DE BEAUFOUR | B. DE FOLLEVILLE | B. DE FOLLEVILLE |
9 | DEESSE DE SAFRAN | P. TOUTAIN | Mlle A. BROUEL |
10 | DEESSE VALLEMBRAS | C. CHERADAME | B. LEFEVRE |
11 | DYNASTIE D'ENFER | Y. LEBOURGEOIS | G. DELACOUR |
Sponsor
Course 7
PRIX DU JOURNAL D’ELBEUF
13 000€
- Course F
- Attelé, mâles
- 2775m
- Pour chevaux entiers et hongres de 5 ans, n’ayant pas gagné 34.500.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 26 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | CRICRI VALSE | A. PERRE | A. PERRE |
2 | DJANGO RUDELANDE | L.D. MARIE | G. MOINON |
3 | DULCINEE D'ARBAZ | P.M. ALLAIS | Mme M.CH. COUSIN |
4 | DUCHESSE DU DOME | E. BERTHOMIER-CHARLES | PH. DAUGEARD |
5 | COQUINE DU HIREL | ARNAUD LEMOINE | M. DONIO |
6 | COMTESSE DE CONNEE | TH. REBUFFE | CH.A. MALLET |
7 | DECOR DU SURF | M. BOUGAULT | M. BOUGAULT |
8 | CHERIE DES LANDES | M. DORLEANS | S. HARDY |
9 | CRYSTAL PEARL | F. ROBIN | C. PARIS |
10 | CLEZIO JOSSELYN | B.TH. MARIE | L. LE TEXIER |
11 | BOELAND JIFT | DENIS AVENEL | F. LEDOUX |
Sponsor
Course 8
PRIX EMILE ET GASTON HENNEBERT
4 000€
- Course H
- Attelé
- 2750m
- Pour 6, 7 et 8 ans, n’ayant pas gagné 84.000. – Recul de 25 m. à 44.000.
- En cas d’élimination, les chevaux restés inscrits au programme d’une réunion depuis le 26 mai dernier inclus seront éliminés en priorité.
N° | Nom | Jockey/Driver | Entraineur |
---|---|---|---|
1 | DAYTONA DE VIETTE | N. BRIDAULT | |
2 | COYOTE DU RELAIS | E. SZIRMAY | |
3 | DZOUCA | PH. BAZIRE | |
4 | CHAMANE DU BOUCHET | P. GAULIER | J. GEFFRIN |
5 | CRICRI VALSE | A. PERRE | A. PERRE |
6 | COQ BOT EUR MOEL | F. LEDOUX | |
7 | CELIO D'ISQUES | G. LIGERON | |
8 | DICO D'HUMOUR | P. PLOQUIN | |
9 | DANDY | V. VIEL | |
10 | DJANGO RUDELANDE | L.D. MARIE | G. MOINON |
11 | DULCINEE D'ARBAZ | P.M. ALLAIS | Mme M.CH. COUSIN |
12 | DUCHESSE DU DOME | E. BERTHOMIER-CHARLES | PH. DAUGEARD |
13 | COQUINE DU HIREL | ARNAUD LEMOINE | M. DONIO |
14 | COMTESSE DE CONNEE | TH. REBUFFE | CH.A. MALLET |
15 | DECOR DU SURF | M. BOUGAULT | M. BOUGAULT |
16 | CHERIE DES LANDES | M. DORLEANS | S. HARDY |
17 | CRYSTAL PEARL | C. PARIS | |
18 | BAS NORMAND | X. GUIBOUT | |
19 | CLEZIO JOSSELYN | B.TH. MARIE | L. LE TEXIER |
20 | CRACK D'ESCURES | CH.A. MARY | |
21 | CETTE NOBLESSE | F. TERRY | |
22 | BOELAND JIFT | F. LEDOUX | |
23 | CLEVER BLUE | M. VARIN |
Sponsor